Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от разных отцов

Последние вопросы по теме «дети от разных отцов»

Фильтры
Семейное право
Лишения права на жилье
у меня есть двое детей от разных отцов не замужем дети оформлены на них я купила квартиру на материнский капитал квартира оформлена на троих собственников на меня и двоих детей при каких условиях меня могут выгнать с квартиры!??
, вопрос №653857, Елена, г. Красноярск
Наследство
Как делится наследство, если дети от разных браков?
Здравствуйте! суть вопроса такова. когда мои родители поженились у отца уже было 3 сыновей от предыдущих браков, двое их них проживали с нами, т.к. их родная мать умерла. я единственный совместный ребенок своих родителей. мама никого не усыновляла и я у неё одна дочь. Лет 10 назад родители приватизировали квартиру и мы( дети) от приватизации отказались. 2 года назад умер папа. Когда встал вопрос о вступлении в наследство - я и два брата отказались от своей доли в пользу мамы. таким образом она стала единственным наследником. А недавно меня заинтересовал вопрос - а что было бы, если бы мы не отказались и все приняли наследство? в частности интересует квартира. Я всегда думала, что мамина 1/2 так и остается её, а папина 1/2 делится между наследниками. но мама меня пытается убедить в том, что я не права и вся квартира должна была быть поделена в равных частях. помогите разобраться в этом. и если можно то ссылками на законодательство.
, вопрос №599597, Наталья, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Наследование имущества отца детьми от разных браков
добрый день!скажите, пожалуйста, может ли ребенок, рожденный от первого брака, претендовать на квартиру отца, полученную во втором браке, юридически оформленную после смерти отца на ребенка от второго брака.спасибо
, вопрос №589738, елена, г. Владикавказ
Социальное обеспечение
Отец троих детей
От первого брака есть ребёнок.Он живёт со мной,его мама лишена род.прав. От вторго брака есть двое детей. У меня получается трое детей. Положены ли какие нибудь соц.блага.
, вопрос №525347, андрей, г. Нижний Новгород
Все
Считается ли семья полной?
Добрый день. Будьте добры, окажите помощь в разрешении вопроса. Семья. Отец и мать, в разводе, двое общих детей. После развода дети проживают с отцом. У отца новая жена - мачеха детям от первого брака, в браке 12 лет. Есть общий ребенок. Вопрос: считается ли юридически семья полной? В каких отдельных случаях ( в частности в школе?) могут назвать семью не полной по отношению к ребенку от первого брака (якобы у него нет мамы и его воспитывает отец)? каким законом регулируется данный вопрос? Благодарю. С уважением, Анжела.
, вопрос №489583, Анжела, г. Пермь
Семейное право
Статус матери-одиночки
Добрый день! Я никогда не состояла в браке, но имею двоих детей от разных отцов. Старшего ребенка отец признал,но это только формально, от обязательств уклоняется 11 лет. У младшей в графе отец- прочерк. 1. Имею ли я право лишить отца старшего ребенка родительских прав? Насколько это реально? 2. Считаюсь ли я матерью- одиночкой? Если да, то как этот статус получить официально? Спасибо!
, вопрос №457572, Наталья, г. Новокузнецк
Семейное право
Является ли моя семья многодетной? А я многодетной матерью?
Является ли моя семья многодетной? А я многодетной матерью?, если двое детей от первого мужа, а третий от второго? Все дети несовершеннолетнии и проживают со мной (матерью) от первого мужа получаю алименты.
, вопрос №446166, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Законно ли прописалась сводная сестра?
Здравствуйте! Мои родители были лишены родительских прав . До 13 лет я воспитывался детском доме, в дальнейшем они восстановили свои права и с 13 лет я проживал с ними. По мимо меня у матери есть ещё четверо детей. Две младшие сестры тоже воспитывались в детском доме. 2 -е старших детей выросли и с матерью не общаются. Все дети от разных отцов. Одну из сестер мой отец и мать прописали у себя в квартире. Отец в 2010 году скончался. Мать ни когда не была в этой квартире прописана. Сестра рожает ребёнка и тоже прописывает его в квартире . Она ни когда там не жила , так как родители все время пили. Второй сестре в детском доме был выдан сертификат на получение квартиры, я это хорошо помню , как она бегала по детскому дому и радовалась . Потом она вышла замуж и проживала ,и была прописана в другом городе у мужа.В дальнейшем они развелись и она приехала жить к нам с матерью. В 2010 г. меня осудили. Меня не было 1год 3 месяца. Воспользовавшись этим первая сестра начала бегать по инстанциям , привадить комиссии и добиваться улучшения жилищных условий.Сделали документы И теперь она главный наниматель .Квартира не приватизированна .И вообще ни каких документов на квартиру не было. Когда мне понадобилась справка из ЖЕКА , я узнал , что там каким то образом прописалась вторая сестра. Я ни какого согласия не давал, а она мотивирует это тем , что её прописали на том основании , что она была там в детстве прописана.Теперь они с матерью не пускают меня домой.На самом деле эта квартира моего деда и моего отца. Они не родные дети моему отцу.Скажите пожалуйста, возможно ли теперь доказать что то в суде и признать незаконным прописку сестер? Доказать , что я один настоящий и единственный сын моего отца? Заранее спасибо.
, вопрос №263898, Виктор, г. Новосибирск
Жилищное право
Как приватизировать квартиру
Здравствуйте. Как приватизировать квартиру если в ней прописаны только несовершеннолетние дети от разных отцов, мать умерла и можно ли продать её?
, вопрос №236618, ирина, г. Москва
Семейное право
Какие права имеет мать троих детей?
У меня жена рожает 3-го ребенка. Двое предыдущих от разных отцов. Последний от меня. Хотелось бы знать какие права имеет мать троих детей?
, вопрос №43718, Иван Поджаров, с. Поддорье
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.12.2014