8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать что бы получать деньги на детей

моей дочери 27 лет у неё двое детей дети от разных отцов один отец старшего ребёнка умер с ним она уже не жила второй ребёнок от таджика он департированный сейчас она живёт со мной ни получает ни ккопейки я тоже в разводе и у меня ещё есть дочь 17 лет я тяну всех что нужно сделать что бы она получала хоть какие то деньги детям 7 лет и два с половиной года она не работала официально никогда и сейчас не работает. помогите подскажите как выйти из ситуации

, татьяна, г. Новосибирск
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, если отец ребенка умер — матери необходимо обратиться в пенс фонд за оформлением пенсии по случаю потери кормильца. За пособиями на детей она также может обратиться в органы социальной защиты, однако там у нее потребуют сведения о доходах — следовательно, д.б. справка о том, что она не работает из центра занятости населения (биржа труда), а также сведения по алиментам, получаемым ею с депортированного отца ребенка. на судебный приказ по алиментам она может подать в мировой судебный участок по месту регистрации ребенка. А вообще лучший выход из ситуации — искать работу Вашей дочери (дополнительно к соц. выплатам от государства) и исполнять обязанности по содержанию своих детей.

С уважением, Мария.

0
0
0
0
Сергей Сальников
Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна!   Ваша дочь имеет право оформить в отношении своего ребенка у которого умер отец пенсию по потере кормильца. Вашей дочери необходимо обратится за оформлением пенсии по потере кормильца в местный пенсионный фонд. Для этого потребуется собственноручно заполнить заявление установленного образца, который ей выдадут на месте.  В отношении ребенка родившегося от иностранца советую найти адрес его проживания, а лучше адрес проживания его родителей, написать письмо. Как отмечают, лица знающие особенности  таджикской нации, пожилые таджики боятся лишнего шума и разглашения семейных неурядиц, в связи с чем  правильно поставленная беседа (переписка) с ними часто дает желаемые результаты: они начинают помогать бывшим невесткам в воспитании детей. Если пойти по чисто юридическому пути это займет намного больше сил и средств и будет менее продуктивно. Удачи! Если Вас не затруднит, оставьте отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015