8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать что бы получать деньги на детей

моей дочери 27 лет у неё двое детей дети от разных отцов один отец старшего ребёнка умер с ним она уже не жила второй ребёнок от таджика он департированный сейчас она живёт со мной ни получает ни ккопейки я тоже в разводе и у меня ещё есть дочь 17 лет я тяну всех что нужно сделать что бы она получала хоть какие то деньги детям 7 лет и два с половиной года она не работала официально никогда и сейчас не работает. помогите подскажите как выйти из ситуации

05 февраля 2015, 11:16, татьяна, г. Новосибирск
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, если отец ребенка умер — матери необходимо обратиться в пенс фонд за оформлением пенсии по случаю потери кормильца. За пособиями на детей она также может обратиться в органы социальной защиты, однако там у нее потребуют сведения о доходах — следовательно, д.б. справка о том, что она не работает из центра занятости населения (биржа труда), а также сведения по алиментам, получаемым ею с депортированного отца ребенка. на судебный приказ по алиментам она может подать в мировой судебный участок по месту регистрации ребенка. А вообще лучший выход из ситуации — искать работу Вашей дочери (дополнительно к соц. выплатам от государства) и исполнять обязанности по содержанию своих детей.

С уважением, Мария.

05 февраля 2015, 11:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сальников
Сергей Сальников
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна! Ваша дочь имеет право оформить в отношении своего ребенка у которого умер отец пенсию по потере кормильца. Вашей дочери необходимо обратится за оформлением пенсии по потере кормильца в местный пенсионный фонд. Для этого потребуется собственноручно заполнить заявление установленного образца, который ей выдадут на месте. В отношении ребенка родившегося от иностранца советую найти адрес его проживания, а лучше адрес проживания его родителей, написать письмо. Как отмечают, лица знающие особенности таджикской нации, пожилые таджики боятся лишнего шума и разглашения семейных неурядиц, в связи с чем правильно поставленная беседа (переписка) с ними часто дает желаемые результаты: они начинают помогать бывшим невесткам в воспитании детей. Если пойти по чисто юридическому пути это займет намного больше сил и средств и будет менее продуктивно. Удачи! Если Вас не затруднит, оставьте отзыв.

05 февраля 2015, 11:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Сберегательный сертификат выдали чужому лицу, как вернуть свои деньги?
Здравствуйте ! У меня серьезная проблема, Сбербанк выдал Сберегательный Сертификат на большую сумму другому лицу в другом городе,приходил писал заявление в банке 2 раза говорили что все вернут,уже прошло 2 месяца молчат. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы мои деньги вернули ?
15 марта 2017, 03:47, вопрос №1571721, Татьяна, г. Новокузнецк
2 ответа
Защита прав работников
Как получить свои заработанные деньги и наказать предпринимателя?
Доброго времени суток! Устроился на работу неофициально, на ремонт домов, точнее кровли (заказ администрации города, даже федеральный). ИП сказал работу выполните, получите деньги. Крышу сделали, гор.комисия-администрация приняла, ИП получил деньги за выполненную работу, а нам решил не платить сославшись на то что мы не уложились в сроки (которые мы не обговаривали), вдруг у него исчез весь инструмент который он решил списать с бригады. Ну в целом было сказано что получать вам нечего, хорошо что должны не остались... Расскажите пожалуйста как можно забрать свои заработанные... и что нужно сделать что бы посильнее насолить работодателю ведь он нарушил административное, налоговое и пенсионное законодательство, слышал даже уголовное! Помогите...
19 сентября 2016, 09:39, вопрос №1381845, Дмитрий, г. Новоуральск
2 ответа
Гражданское право
Досрочная пенсия матери ребенка-инвалида
Что нужно сделать,что бы получать досрочную пенсию,если бывший супруг уже получает такую пенсию,и до 60 лет ему еще 1 год,а мне сейчас уже 50. Как лишить его этого права?
30 июня 2015, 18:53, вопрос №889488, лариса, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Какую сумму должны заплатить при увольнении? Что нужно сделать что бы произвели расчёт?
Добрый день, работала в должности заведующей отделом в ТЦ уволилась по собственному желанию 21 ноября, в трудовой запись произведена трудовая на руках, не производят расчёт выплат по уволнению аргументируя тем, что нужно сделать инвентаризацию и только после результатов расчитают... т.е сумму по договору выплатят хоть сейчас а сумму по чёрной бухгалтерии только после ревизии..(получала оклад 30 000р., а подоговору сумма оклада 11000р.) Какую сумму должны заплатить при увольнении? что нужно сделать что бы произвели расчёт? Спасибо.
27 ноября 2014, 20:23, вопрос №632969, Светлана, г. Иваново
4 ответа
Гражданское право
Что нужно сделать что бы жена бывшего мужа не получала алименты?
Здравствуйте. Я получаю на ребенка алименты.Бывший муж женился во второй рази скоро у них будет совместный ребенок. Его жена собирается подать на алименты. Что мне нужно сделаь что бы ей отказали в алиментах. Я не замужем.
24 июля 2014, 12:17, вопрос №510931, Регина, г. Нижнекамск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015