Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от разных браков

Последние вопросы по теме «дети от разных браков»

Фильтры
Алименты
Как рассчитывают алименты на двоих детей от разных браков?
Добрый день! Такой вопрос первая жена подала на алименты в 2014 году и ей присвоили 1/4 а в 2016 году вторая жена подала на алименты другому ребёнку ей присвоил суд 1/6 на каждого ребёнка. Вопрос почему первая жена получает больше денежных средств чем вторая? И что нужно сделать что бы обе получали одинаковую сумму?
, вопрос №1612419, Антон, г. Лангепас
Раздел имущества
Права наследования детей от разных браков
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста в такой ситуации : у моего мужа от первого брака - дочь и от второго брака - сын и дочь . После первого развода муж дал денег на покупку квартиры первой дочери. Во втором браке - оставил квартиру и имущество семье, у него осталась квартира от его родителей которая оформлена в его собственности . В квартире первой семьи доля разделена 1\2 - бывшей жены, 1\4 у сына и 1\4 у дочери. Дети прописаны в той квартире. Отношения со второй бывшей женой натянутые , в том числе дочь настроена отрицательно по отношению к отцу ( не обошлось без участия б.жены), а вот сын постоянно тянется к отцу . Вопрос касается наследства : 1)если сына отсудить у б.жены - сохранится ли за ним его доля в той квартире ? и обязательно ли его выписывать из той квартиры и прописывать в квартиру отца? и как сделать чтобы квартира, которая принадлежит сейчас отцу досталась только сыну ? ведь после смерти родителей наступает общая доля наследования- долю наследует и первая дочь и дети от второго брака. возможен ли такой вариант -муж квартиру оформит на меня , а я составлю дарственную на его сына .
, вопрос №1611608, Ольга, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как будет разделено наследство после смерти мужа, если у него есть дети от другого брака?
Я в браке 17 лет.Общих детей от брака нет,родителей нет,есть один брат и племянники.Дом оформлен на двоих(два свидетельства собственности).Я инвалид 3 группы.У мужа от первого брака есть двое взрослых детей в возрасте за 30 лет и мать в возрасте 80 лет.Есть бизнес в виде двух магазинов (помещение в собственности).При смерти одного из нас,разъясните что кому достанется?И еще один вопрос:при разводе бизнес делится и как?
, вопрос №1586632, Людмила, г. Арзамас
Усыновление, опека и попечительство
Как записать отца ребенка, если при разводе женщина уже была беременна от другого мужчины?
Добрый день,хотелось бы узнать что и как точно происходит. Живём с девушкой в гражданском браке,месяц назад она развелась, в момент развода уже была беременна от меня,но прочитав в интернете о том что по закону в течение 300 дней после развода ребёнка автоматически записывают на бывшего мужа,подскажите пожалуйста что и как нам сделать чтобы ребёнок и по бумагам был наш,а не записан на бывшего мужа?
, вопрос №1570862, Игорь, г. Ижевск
Алименты
Правомерно ли детям от разных браков назначена разная сумма алиментов?
Здравствуйте,подскажите могут ли удерживать алименты на одного ребенка 1/4 на второго 1/6 часть з/п? Дети рождены в разных браках.
, вопрос №1563161, Татьяна, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Будучи замужем родила от другого мужчины, как оформить документы ребенка?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я в браке, но с мужем не живём уже 3 года, он сейчас живет в другой стране (ДНР) поэтому развести нас не могли. Я уже 2 года живу с другим мужчиной, недавно у нас родился ребёнок, но записать мы его неможем на потенциального отца, так как я в браке, просят от бывшего отказную от ребёнка, но найти мы его не можем. Подскажите пожалуйста что делать?
, вопрос №1558902, карина, г. Нарьян-Мар1
Семейное право
На что может претендовать несовершеннолетний ребенок при расселении дома?
Добрый день, моя несовершеннолетняя дочь прописана у мужа (квартира не приватизированная),мы в разводе,так же в квартире прописаны его двое несовершеннолетних детей от второго брака и свекровь, дом пятиэтажный (квартира 2х комнатная) идет под снос (всего прописано 5 человек),у мужа и свекрови разделены лицевые счета,у мужа долги по жку-60тыс руб (+ долг по алиментам на мою дочь порядка 400тыс руб), если дом будут расселять то что получит мой ребенок,если дети от разных браков и мой ребенок несмотря на прописку у мужа живет со мной,. Может ли быть вариант с отдельной площадью?и на что может рассчитывать мой ребенок при расселении
, вопрос №1549426, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Какая степень родства от общего отца в разных браках?
Здравствуйте. После развода с моей мамой отец женился повторно. Являюсь ли я, по закону, родственником его дочери от нового брака?
, вопрос №1540656, Денис, г. Москва
Раздел имущества
Дети от первого брака супруга как будут участвовать при разделе имущества?
Здравствуйте. Я подала на развод, у мужа есть дети от первого брака, 25 и 28 лет, совместных детей нет. Скажите мне, пожалуйста, как будет делиться имущество, на 4 ( моя, мужа, сына мужа и дочь мужа) доли, или дети будут иметь доли с отцовской доли? Не уже ли я должна делить на детей свое имущество. Они мне чужие, да и уже у всех свои семьи. Спасибо большое!
, вопрос №1532367, Юлия, г. Нижний Новгород
Право собственности
Какие права на квартиру будут иметь дети от первого брака, если она куплена во втором браке?
Здравствуйте,я вышла замуж второй раз .У мужа сын от первого брака,у меня дочь от первого брака.Мы хотим купить квартиру со вторым мужем.Скажите пожалуйста какие права будут иметь на эту квартиру наши дети?
, вопрос №1527880, Наталья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли после развода, ребенка от другого мужчины записать как моего?
Здравствуйте, я не живу с женой с 9.12 2015 года. 1.08 2016 года состоялся развод (она оставила мою фамилию), тем временем она была беременной от другого мужчины. В январе 2017 года она родила и говорит, что этот ребенок числится на мне,, должно пройти 300 дней после развода что бы я мог от него отказаться. Так ли это? Существует ли подобный закон?
, вопрос №1524152, Сергей, г. Новосибирск
Ипотека
Как оформить ипотечную квартиру в равных долях?
мы не в браке,но хотим взять ипотеку. как оформить квартиру в равных долях(у неё и у меня дети от разных браков),чтобы оставить в наследство доли детям?
, вопрос №1523189, игорь, г. Раменское
Наследство
Как будет делиться наследство, если есть дети от разных браков?
Если умер человек, после него остались жена и дочь, но ранее его умер его сын у которого были дети (т.е. внуки умершего) от разных жён один из которых несовершеннолетний, как будет распределено наследство? и если дети от умершего сына имеют также право на наследство, могут ли они отказаться от него в пользу бабушки? или вообще не вступать в наследство?
, вопрос №1509979, Надежда, г. Липецк
Алименты
Как делятся алименты между детьми от разных браков?
Здравствуйте,У нас с мужем двое детей,брак гражданский,дети признаны отцом.Через два месяца родится третий. Есть также ребенок от первого брака у него.Но некоторое время он не платил алименты.Сейчас он будет устраиваться на официальную работу и выплачивать алименты.Как будут они делиться между всеми детьми с учетом долга и играет ли роль живет он с нами или нет.
, вопрос №1491490, Елена, г. Нижнекамск
ЖКХ
Законно ли управляющая компания переоформила долг по коммунальным услугам?
В двух комнатной квартире определены доли: 1/4 -отец, 1/2-сын, 1/4 -дочь. Отец умер, его доля была определена в виде 3/8-дочери и 5/8- сына (дети от разных браков). Дочь несовершеннолетняя- наследовала по закону. При жизни, брат накопил долг по коммуналке и подарил свою долю тете ( в договоре не было прописано о долгах). Она обратилась в УК о списании долга за коммуналку и разделила лицевые счета. И теперь, управляющая компания определила этот долг оплачивать дочери ( матери, так как законный представитель). Должна ли дочь (мать) оплачивать долг брата? Какая статья это регулирует?
, вопрос №1486641, Светлана, г. Курган
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.04.2017