592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли решение судьи по алиментам на детей от разных браков?

выходя замуж за мужа я знала о наличии у него ребенка от первого брака и о том что он платит очень большие алименты.теперь у нас появился совместный ребенок, муж работает вахтой отчисляет деньги первому ребенку а я получается их вообще не вижу. сижу в декрете его дома по пол года не бывает.

пошла в суд подала на алименты мне присудили 1/6 дохода.

я спросила у судьи почему тому ребенку платят 25 % а моему 16%?

получается у мужа на двоих списывают больше 33 % на двоих!

судья сказала т.к. дети от разных браков первый как получал 25 % так и будет а вы будете получать 16 %.

это же незаконно?? статья ск рф четко говорит о том что на двоих детей полагается 33 %

вопрос на каком основании судья может не уменьшить а точнее не уровнять алименты чтобы двум детям было по 16 %?

03 Октября 2017, 15:55, вопрос №1768975
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

на каждого по 1/6. первому ребенку должны уменьшить алименты Абсолютно не имеет значение от каких браков дети. на 1 25% на двух 1/3 на трех и более 50%

доля которая причитается на 2 х детей длится пополам то есть по 1/6 первый ребенок будет получать столько же сколько ваш. Это закон обратитесь с апелляционной жалобой на решение судьи. Судья в данном случае не прав,  С апелляционной жалобой можно обратится в течение месяца со дня вынесения решения

03 Октября 2017, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут