Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от предыдущих браков

Последние вопросы по теме «дети от предыдущих браков»

Фильтры
Наследство
Смогут ли дети и их мамы от первых браков отца претендовать на наследование его недвижимости?
Умерла мама. Я и мама были собственниками комнаты (в коммунальной квартире), отец- прописан. Хочу переоформить комнату на себя и отца, отец пенсионер 70 лет с минимальной пенсией, (надеемся на субсидию). Но у отца есть дети от предыдущих браков, ни коем образом не относящиеся к нашей семье. Могут ли эти дети или их матери, в случае смерти папы претендовать на нашу комнату? (Или при жизни)? Если я его сделаю таким же равноправным собственником, коем являюсь сама.
, вопрос №1826058, Калерия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что могут унаследовать дети мужа от первого брака?
на что могут претендовать взрослые дети мужа от первого брака в случае его кончины? Муж болен и уже два года не встаёт; общие наши дети помогают, а дети от первого брака ни физически, ни материально не помогают. Ухаживаю за мужем, можно сказать, одна ( общие дети живут в других городах, его дети от первого брака - тоже в другом городе). За всё время болезни ни разу его дети не навестили своего отца и не предложили хоть чем-нибудь помочь....Квартира наша не приватизирована. Есть сад - приватизирован на меня. Есть мой счёт в банке. Есть машина, которую я сама покупала, оформлена на меня. Могут ли его дети от первого брака претендовать на всё то, чем владею я ?
, вопрос №1811619, наталья, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как уровнять всем детям алименты, если есть еще трое детей от прошлых браков?
У моего мужа от предыдущих двух браков есть трое детей, на первых двух он платил 50% алиментов, (т.е первая жена подала на алименты, потом вторая подала на алименты не указала что он уже платит алименты, ) сейчас бывшая жена подала ещё на одного ребенка алименты. Сейчас с него удерживают 66% , и у нас в браке имеется ребенок. Как уровнять всем детям алименты??? Если можно образец искового заявления.
, вопрос №1805729, Ольга, г. Сыктывкар
Семейное право
Являются ли родственниками дети мужа от первого брака для новой жены?
Мужчина и женщина вступили в бра во взрослом возрасте имея совершеннолетних детей от прошлых браков. Становятся ли при этом дети от прошлых брак родственниками новой жене и мужу?
, вопрос №1799132, Алексей, г. Москва
Семейное право
Кто должен быть записан отцом ребенка, если мама вступила во второй брак?
Супруги Измайловы расторгли брак. Через месяц бывшая жена (она вернулась на свою добрачную фамилию Гребешкова) вышла замуж за Митко. Через 3 месяца она родила ребенка. Для регистрации рождения мальчика в ЗАГС обратились Измайлов и Гребешкова с совместным заявлением о записи в качестве отца ребенка Измайлова. Решением органа ЗАГС им было отказано, при регистрации рождения отцом ребенка был указан Митко. Правомерно ли?
, вопрос №1749862, Юрий, г. Екатеринбург
Недвижимость
Могут ли дети от предыдущих браков супруга претендовать на совместно нажитое имущество?
Добрый день! Собираюсь выйти замуж. У будущего супруга от первого брака двое детей. От второго брака ребенок. Исправно платит алименты. У меня в ипотеке квартира, которую оформляла три года назад. Ипотека будет выплачена через 9 лет, к этому моменту я буду в браке. Вопрос - могут ли дети супруга от предыдущих браков претендовать на мою квартиру?
, вопрос №1744741, Ангелина, г. Краснодар
Наследство
Как делить имущество, если дети от разных отцов?
Моя мама с первым мужем воспитывала двух детей, построили дом. Первый муж умер, спустя время мама начинает жить гражданским браком с моим отцом. У моего отца также был сын от первого брака. После смерти моего отца, мне досталась половина наследства. Другая половина- брату по отцу. Дети моей мамы от первого брака претендуют на моё наследство и хотят поделить всё наследство поровну. Законно ли это? Как делится имущество между детьми от одной матери? Имеют ли они право " включить" мою половину наследства от отца в общий раздел( включая дом мамы и её первого мужа,в котором мы проживали)? Заранее спасибо!
, вопрос №1732509, Анна, г. Барнаул
Раздел имущества
Родители помогали выплатить ипотеку, является ли их деньги совместно нажитыми?
Добрый день, ипотека взята до брака, подскажите пожалуйста, считается ли совместно нажитыми деньгами те деньги, которые во время брака вносили родители ?
, вопрос №1720759, Владислав, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как действует договор дарения при условии, что есть несовершеннолетние дети мужа от прошлого брака?
Могут ли несовершеннолетние дети мужа от первого брака получить долю в машине и бытовой технике, если он оформил договор дарения на меня (вторая жена)? Если да, то смогут ли, если машина будет записана на меня?
, вопрос №1687753, Наталья, г. Челябинск
Гражданское право
Можно ли уменьшить процент алиментов на ребенка от прошлого брака?
Добрый день! Муж платит алименты по прошлому браку, там один ребенок. У нас семья и двое детей, сумма, которая уходит ребенку от прошлого брака по решению суда в эквиваленте 25%, довольно большая. Можем ли мы заключить соглашение и заверить его у нотариуса, чтобы уменьшить этот процент, и как потом быть с этим соглашением, его нужно нести приставам? они на основании этого соглашения сделают исполнительный лист?
, вопрос №1682147, Елена, г. Москва
Наследство
Право наследования дома, если у жены отца есть дети от первого брака
Добрый день. Мой отец женился на женщине, от предыдущего брака у нее двое совершеннолетних детей. Кто имеет законное наследование дома после смерти отца, находящегося в собственности отца до заключения брака? Спасибо за ответ
, вопрос №1659371, Анна, г. Екатеринбург
Наследство
Право наследования после смерти супруга, если у него есть дети от первого брака
Состою в зарегистрированном браке. У меня и у мужа есть дети от предыдущих браков. Совместных детей нет. Вместе с мужем купили дом. Оформили право собственности на меня. В случаи смерти мужа, будут ли его дети претендовать на этот дом.
, вопрос №1646732, Марина Николаевна, с. Ербогачен
Алименты
Будут ли учтены выплаты на детей от предыдущих браков, при назначении алиментов для другого ребенка?
Здравствуйте. Пишу заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов на бывшего мужа. У него есть ребенок от предыдущего брака, он добровольно выплачивает той семье мат.помощь. Соглашение у нотариуса они не составляли. Подскажите пожалуйста, на что в такой ситуации можно рассчитывать мне с ребенком, если муж официально не работает?
, вопрос №1634097, Наталья,
Право собственности
Как оформить покупку квартиры в браке, чтобы на нее не претендовали дети от предыдущего брака?
Завещание или брачный контракт. ДД. Ситуация следующая. Состоим в браке, есть ребенок и покупаем квартиру. Условие от банка - оформление собственности на обоих супругов. У супруга есть дети от первого брака. Им он оставил свою квартиру. Как обезопасить семью, чтоб дети от первого брака супруга не могли претендовать на приобретаемую квартиру ?
, вопрос №1628754, Арина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как узнать, что ребенок мужа от первого брака, от которого он отказался, был усыновлен?
У мужа от прошл брака ребенок, бывш супруга просила официальный отказ от ребенка и разрешение на усыновлен ребенка её нынешним супругом. Все документы мы сделали и пошли навстречу, проблема в том что мы живем в Башкортостане а бывшая с ребенком в Москве и она не говорит нам о том что усыновили ребенка. Где мы можем проучить это подтвержден? В загсе нам отказали. А алименты мы платим до сих пор.
, вопрос №1617155, Баранова Вероника Рафхатовна, г. Нефтекамск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.11.2017