8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут унаследовать дети мужа от первого брака?

на что могут претендовать взрослые дети мужа от первого брака в случае его кончины? Муж болен и уже два года не встаёт; общие наши дети помогают, а дети от первого брака ни физически, ни материально не помогают. Ухаживаю за мужем, можно сказать, одна ( общие дети живут в других городах, его дети от первого брака - тоже в другом городе). За всё время болезни ни разу его дети не навестили своего отца и не предложили хоть чем-нибудь помочь....Квартира наша не приватизирована. Есть сад - приватизирован на меня. Есть мой счёт в банке. Есть машина, которую я сама покупала, оформлена на меня. Могут ли его дети от первого брака претендовать на всё то, чем владею я ?

Показать полностью
, наталья, г. Казань
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На то чем владеете Вы, дети мужа от первого брака не могут претендовать. Однако, они могут претендовать на все имущество, которое принадлежит Вашему мужу, как наследники первой очереди:

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

И при этом не будет иметь значение тот факт, что дети мужа абсолютно не помогают отцу. Если есть какое-нибудь имущество на Вашем муже он вправе составить на Вас завещание, тогда дети не смогут претендовать на наследственное имущество. Так как муж не встает, Вы можете вызвать нотариуса для составления завещания на дом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 14.11.2017