Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от предыдущих браков

Последние вопросы по теме «дети от предыдущих браков»

Фильтры
Семейное право
Как правильно оформить брачный договор и можно ли в него включить условия наследования?
Добрый день. Собрались с супругой заключить брачный договор, где хотим указать что у каждого, с момента заключения БД и в случае развода, остается то имущество, которое на него оформлено. (У меня и у жены есть по квартире и машине, куплено до брака). Я хочу купить дом, но чтобы он, в случае развода, остался мне, как и остальное, мое имущество. С текстом все ясно. У меня и у нее есть дети от предыдущего брака, в браке нет. Можно ли составить БД так,, чтобы, в случае моей смерти, дом остался только жене, а остальное имущество, в т.ч. и в будущем приобретенное, распределялось согласно положениям ГК о наследовании? Или это недопустимое желание "засунуть" завещание в брачный договор. С уважением, Валентин.
, вопрос №2413590, Валентин, г. Воронеж
Семейное право
Как при сложной ситуации с биологической матерью детей добиться лишения ее родительских прав?
Здравствуйте. У нас ситуация такая. У меня есть гражданский муж. У него двое детей от предыдущего брака. Живут они с нами, по решению суда. Мать прав не лишена. Она их бросила, когда старшему было 3 года, а младшему 8 месяцев. Сейчас одному 12, другому почти 10. На протяжении всех этих лет она с ними не общается и не контактирует ни как. Вскоре после развода, она снова вышла замуж, при этом фамилию моего мужа и детей не поменяла специально, в своих же интересах. В том браке появилось ещё двое детей, и её ни кто не мог трогать, пока самому младшему не исполнилось 3 года. Алименты так же не платила, потому что была безработная, но при этом долг рос, и к сегодняшнему дню составляет примерно 700-800 тыс., и продолжает расти. По мимо злостной не выплаты алиментов, своих обязанностей не выполняет. По решению суда, имеет право забирать детей с 10.00 субботы по 18.00 воскресенья, чего уже очень много много лет не делает. Как только её самому младшему исполнилось 3 года, прибежала с приставами к нам, чтобы показать какая она хорошая мать, и якобы забирает детей, и платит алименты. Да действительно, после исполнения 3х лет ребёнку, начала платить алименты, не большой перод. Вскоре перестала это делать снова, т.к. родился 5й ребёнок, ( и 3й в том браке). И история повторяется, якобы мать не прикосновенна, пока следующему ребёнку не исполнится 3 года, так же не выплата алиментов, но при этом если мы обратимся снова к приставам, прибежит как миленькая к нам на порог забирать детей, которые уже всё понимают, и сами не хотят к ней идти. Воспользовалась своим положением, а именно не лишением прав, без ведома отца обналичила материнский капитал, купила дом и выделила детям, каждому по 1/8,( ничего не законного), но пока дети по решению суда живут с отцом, в том доме могут проживать только по выходным, или по 18 лет, но пока дети достигнут совершеннолетия, от того дома ничего не останется. Вообщем удобно устроилась, за счёт детей, ничего им, всё себе. Очень хитрая дама, общается с юристами, и платит им со своим новым мужем большие деньги, только чтобы их не трогали, а на алименты денег нет. На детей вообще всё равно. И в этой всей ситуации очень жалко детей, таскает их туда сюда раз в три года, при этом на обещая золотых гор. Зная её, после совершеннолетия, мы не увидимся, если она ещё и в суд подаст на детей, чтобы они её обеспечивали. Возможно ли это? Ведь не смотря на долг, какую то часть всё таки платила. И мы не знаем, как правильно поступить, чтобы суд не отказал в лишении материнских прав, т.к. я уже говорила, эта мать очень хитрая дама, и действует в своих интересах, а не в интересах детей, которых бросила. Как нам правильно сделать? Как 100% лишить мать прав. В нашей семье есть несколько нюансов, которые могут нам помешать, а ей сыграть на руку. Подскажите пожалуйста. Ждём очень ответа.
, вопрос №2369055, Татьяна, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Признание многодетной семьёй при наличии у супругов детей от других браков и общих детей
Здравствуйте. Я сейчас во втором браке. От первого есть дочь, плачу алименты. У жены тоже 2 детей от предыдущих браков. Жена беременна нашим ребёнком. Будем ли мы считаться многодетной семьёй, когда супруга родит от меня? Ведь двое её детей от других браков и мною не усыновлены. Какие условия для признания нашей семьи многодетной? Удостоверение на нас обоих выдаётся или конкретно на маму?Какие льготы, выплаты и пособия нам будут положены в случае признания нашей семьи многодетной? Мы проживаем в Новосибирской области.
, вопрос №2327057, Александр, г. Каргат
Семейное право
Взыскание супругой отца ребенка задолженности по алиментам с матери ребенка
Уважаемые юристы, помогите советом. У мужа есть двое детей от предыдущего брака, сын проживает с нами по решению суда, а дочь с матерью, а также этим же решением суда установлена обязанность матери выплачивать алименты моему мужу на содержание сына. Муж платит алименты на содержание дочери, а мать детей моему мужу ничего не платит. Сыну своему не помогает. Муж ничего от нее не требует, хотя фактически содержит детей только он. Вопрос: имею ли право я, как законная супруга, потребовать от матери исполнения решения суда или взыскать с нее алименты, т. к. получается, что из совместного бюджета мы с мужем содержим их совместных детей. Если мое право имеет место быть, каким образом все осуществить. Заранее, благодарю.
, вопрос №2252213, Ирина, г. Сыктывкар
Семейное право
Можем ли мы претендовать на свидетельство многодетной семьи?
добрый день! подскажите, пожалуйста, можем ли мы претендовать на свидетельство многодетной семьи, если в нашей семье (на одной площади) проживает 3е детей, при это у нас с мужем текущий брак - второй, есть двое детей от предыдущих браков, и один общий)... моя дочь и сын мужа от первого брака ходят в одну школу... при этом сын мужа от первого брака прописан у мамы, но живет с нами уже более полутора лет, что подтверждается справкой из школы и справкой из детской поликлиники, что он к ней привязан... на руках есть определение суда о том, что мать отозвала иск по определению местожительства сына с ней (было судебное разбирательство, в результате которого договорились, что он будет жить с нами)
, вопрос №2247723, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Как обезопасить мое имущество при разделе?
Добрый день. Заранее спасибо за уделённое время и ответ! За несколько лет до замужества я и моя мама в разных долях (что не так важно) получили в наследство квартиру. Соответственно, гораздо позже я вышла замуж и сейчас мы с мужем проживаем в этой квартире. С появлением у нас второго ребенка остро встал вопрос о строительстве дома или приобретении другой квартиры за счёт продажи этой и добавления материнского капитала. Однако у мужа есть дети от предыдущих браков: совершеннолетний гражданин РФ и несовершеннолетняя гражданка Украины (сам муж тоже пока украинец). И в случае приобретения нового жилья, насколько я понимаю, оно автоматически становится совместно нажитым имуществом? То есть после смерти мужа его доля этой новой недвижимости станет делиться между всеми его детьми? Подскажите, пожалуйста, можно ли и как можно оформить документы так, чтобы эта недвижимость из нашей семьи не ушла? Хотя бы по той причине, что по сути на ее покупку пойдут не совместные деньги, а мое наследство и моей мамы... И можно ли как-то оформить ее также на мою маму (как и текущая квартира), но при этом использовать материнский капитал?
, вопрос №2216535, Оксана, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Можно ли оформить статус многодетного отца, если есть ребенок от прошлого брака и двое детей в браке?
Здравствуйте, у меня есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака который со мной не проживает но я исправно плачу алименты и занимаюсь воспитанием ребенка. Вступил в брак с женщиной у которой тоже есть ребенок от предыдущего брака. Живём вместе. У нас родились ещё двое детей. Жене дали статус многодетная семья. В удостоверение вписали: мать, её и трёх её детей. Могу ли я оформить себе статус многодетная семья?
, вопрос №2192115, Поповкин Вячеслав Владимирович, г. Лангепас
Наследство
Имеют ли право на наследство дети от предыдущих браков?
Здравствуйте. Муж с женой находятся в законном браке. Хотят приобрести квартиру и собственность оформить на жену. У мужа есть дети от предыдущих браков, у жены детей нет (совместных детей тоже нет). В случае смерти мужа будут ли иметь его дети право на часть квартиры.
, вопрос №2173009, Лариса, г. Королев
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли дети мужа претендовать на квартиру
Добрый день! Я гражданка РФ, мой муж гражданин Египта и у него есть дети от предыдущего брака (также граждане Египта). Я купила квартиру в РФ (в настоящий момент квартира в залоге у банка под ипотеку), При разводе или смерти мужа могут ли дети мужа претендовать на квартиру?
, вопрос №2114655, Яна, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли ребенок от прошлого брака право на долю жилого дома?
Здравствуйте! Необходимо переоформить право собственности на всех членов семьи. У мужа есть ребенок от первого брака, дом был построен уже после развода, земельный участок достался по дарственной. Необходимо ли на этого ребенка тоже оформлять долю собственности?
, вопрос №2098359, Татьяна, г. Лебедянь
Наследство
Наследование после кончины одного из супругов, если брак второй и есть дети от предыдущего брака
Добрый день! Второй брак у каждого из супругов, у каждого есть имущество до брака. У каждого дети от первых браков. В случае кончины одного из супругов кто имеет право наследовать его имущество. Второй супруг и все дети? Только свои дети?
, вопрос №2096560, Татьяна, г. Уфа
Нотариат
Как оформить наследование совместно нажитого имущества одним из детей в случае смерти родителя?
Добрый день. Интересует, как сделать так, чтобы все совместно нажитое имущество унаследовал в случае смерти супруга только один ребёнок, от нашего с ним брака. У него есть двое детей от предыдущего брака, но той семье он и так все оставил.
, вопрос №2090692, Оксана, г. Москва
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества при наличии детей от предыдущего брака?
Подскажите пожалуйста, квартира куплена в браке есть несовершеннолетняя дочь. При разводе как будет делится квартира, если у супруга есть двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака. Может ли он в пользу детей отсудить большую часть квартиры?
, вопрос №2062857, Яна Доможирова, г. Новосибирск
Раздел имущества
Кто на что претендует при разделе имущества?
После смерти мужа осталось имущество (квартира, ружья, мебель...). Есть родной несовершеннолетний ребенок. И трое несовершеннолетних детей от прошлого брака (живут в другом горроде). Когда муж разводился с прошлой супругой в процессе развода (на развод подала прошлая жена примерно осенью, несколько лет назад) родители мужа написали дарственную на квартиру своему сыну (моему мужу) в целях чтобы был весомый аргумент для того, чтобы забрать детей к себе, но так это и не получилось. Возраст младшего был около года и поэтому детей не стали разделять и оставили с матерью. Процесс развода закончился примерно через полгода (весной). Т.е. квартира была подарена мужу в процессе развода. Теперь хочется узнать что нас всех ожидает. Наш брак был оформлен после оформления дарственной. Кто на что может претендовать? Я (жена), наш общий несовершеннолетний ребенок, прошлая жена и ее трое несовершеннолетних детей (на их прошлом браке еще числится земельный участок, который они получили от государства за третьего ребенка), родители мужа (бывшие собственники квартиры) и родные братья мужа. Заранее спасибо
, вопрос №2055004, Елена, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка жены от ее предыдущего брака
Здравствуйте, Хочу оформить усыновление ребенка моей жены от предыдущего брака. По какому адресу подавать в суд? 1. По регистрации ребенка, 2. по моей регистрации или 3. по месту фактического проживания (снимаем квартиру). Вся семья с московской регистрацией.
, вопрос №2048370, Николай Игнатов, п. Верхний Ландех
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.06.2019