8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какое имущество в данном случае будет неделимым?

Здравствуйте. Интересует вопрос наследования имущества. У мужа есть два ребенка (один несовершеннолетний) от прошлых браков (один из которых гражданский). И наш общий с ним, несовершеннолетний ребенок. На момент знакомства у него была своя квартира, и уже в браке был приобретен участок и построен дом на нем. На что могут претендовать его дети от предыдущих браков и другие наследники, в случае его смерти? И какое имущество в данном случае будет неделимым?

, Людмила, г. Москва
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Людмила! Вы, как супруга, и все дети будут наследниками первой очереди. Если Ваш муж не оставит завещание, то каждый из вас (Вы, ваш общий ребёнок и двое детей от предыдущих браков) получит право на 1/4 доли в наследстве

То, какое именно имущества имущество получит каждый из вас (то есть как разделить) будете решать по соглашению (за несовершеннолетних будут выступать их матери). Если к соглашению прийти не удастся, то вопрос о разделе наследства будет решать суд. Решением суда кто-то может остаться не доволен (и скорее всего останется не довольным). Поэтому лучше договориться.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

1
0
1
0

На момент знакомства у него была своя квартира,

Людмила

Эта квартира не является совместно нажитым имуществом и будет входить в состав наследства в полном объеме.

и уже в браке был приобретен участок и построен дом на нем

Людмила

Половина участка и дома будет Ваша, а вторая половина будет входить в состав наследства.

Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Еще такой момент. Допустим есть всего одна квартира где проживаем мы с супругом и сыном. Т.е. эта квартира может быть поделена между всеми наследниками и нам придется выселятся из нее?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И в Качестве какого субъекта процессуальных отношений участвует журналист в данном случае?
Здравствуйте! Представитель некоммерческой организации обратился в арбитражный суд с исковым заявлением к ООО (газете) и требованием, что что сотрудник ответчика (журналист) опубликовал в газете, которую выпускает ответчик (ООО), сведения не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию истца Вместе с исковым заявлением было направлено адвокатом и прошение о применении мер по обеспечению иска путем запрещения ответчику подготавливать и распространять новые сведения, порочащую деловую репутацию истца Подскажите, пожалуйста, какой в данном случае будет состав лиц участвующих в деле? И в Качестве какого субъекта процессуальных отношений участвует журналист в данном случае?
, вопрос №3013592, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
И какой в данном случае правильный порядок действий правления СНТ?
В СНТ после передачи показаний в Энергосбыт, от них приходит ответ, что помимо того что оплачивают все жильцы, сверх набегает 21000квт, как будто подключено ещё одно СНТ. Откуда такая цифра непонятно. Если вдруг окажется, что дело в неисправности общего счётчика, есть ли возможность по закону аннулировать задолженность? И какой в данном случае правильный порядок действий правления СНТ?
, вопрос №3008883, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какой в данном случае будет вид доказательства?
Здравствуйте! Если свидетель на допросе у следователя показал, где был убит человек обвиняемым, то есть он подробно изложил обстоятельства совершенного, но при этом пояснил, что это ему стало известно из разговора неизвестных ему людей. Какой в данном случае будет вид доказательства? Косвенное? Спасибо!
, вопрос №2915190, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В связи с этим вопрос: могу ли я зарегистрировать ИП по такому типу налогообложения, как патент, при отсутствии прописки в Сочи, и какой в этом случае будет процент налога?
Добрый день, меня зовут Вадим, я хочу получить консультацию по следующему вопросу: Хочу зарегистрировать ИП, сфера услуг, экскурсии и походы в Сочи. Узнал, что для этого можно оформить патент, что значительно упростит систему налогообложения. У меня прописка Челябинской области, и к примеру в Челябинске налог на доход по данной деятельности составит 0%, а в Сочи уже 6%. В связи с этим вопрос: могу ли я зарегистрировать ИП по такому типу налогообложения, как патент, при отсутствии прописки в Сочи, и какой в этом случае будет процент налога?
, вопрос №2803504, Вадим, г. Екатеринбург
3 ответа