Как лучше оформить дом, чтобы дети в случае чего не смогли претендовать на долю?

Оформляем дом между двумя супругами.есть дети от предыдущих браков.Как лучше оформить дом,чтобы дети в случае чего не смогли претендовать на долю?А дарственную второй супруг не хочет

, Алина, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Оформляем дом между двумя супругами

Имеете в виду, что покупаете дом на двоих? С определением долей для каждого или без этого?

Как лучше оформить дом, чтобы дети в случае чего не смогли претендовать на долю?

Дарение возможно только в случае, если при покупке вы для каждого супруга определили размер доли. Если этого не делали, для передаче всех прав на дом только вам нужен брачный договор.