8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети без попечения родителей

Последние вопросы по теме «дети без попечения родителей»

Фильтры
Все
Дети без родителей 2 года
дети без попечения родителей 2 года.как лишить родительских.прав.Бабушка против своего идти сына.помогите
, вопрос №2911681, Лена, г. Москва
5 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
800 ₽
Вопрос решен
Все
Получение жилья. Дети сироты
Здравствуйте, свяжитесь пожалуйста со мной по телефону, нуждаюсь в помощи юриста по вопросу получения жилья, я сирота. Конкретно интересует вопрос такой- хочу добавить свои накопления к сумме от администрации города ,для покупки дома. Дом соответствует требованиям. Помогите разобраться точно.
, вопрос №2022922, Руслан, г. Севск
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Получение жилья детьми, оставшимися без опеки родителей
Здравствуйте.Не подскажите,у нас с братом было право получить жилье от государства,как детям оставшимся без опеки родителей.Сейчас мне 31,брату 29.Недавно нашел заявление от 2006 года,чтобы нам предоставили квартиру.Вопрос, есть ли возможность её получить.Данное заявление подписано,как принятое в отдел писем.
, вопрос №1966498, Евгений, г. Казань
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Является ли ребенок сиротой, если находится под опекой, а данные о матери и отце не указаны?
Здравствуйте. В свидетельстве о рождении ребенка прочерки в графах "мать" и "отец". Над ребенком установлена опека, он зарегистрирован и проживает с опекуном. Является ли ребенок сиротой? Если да, то на основании каких законов, статей? Если нет, то на основании каких законов, статей? Ребенку 6.5 месяцев. Как оформить Гражданство РФ? В ОВИРе отказываются установить гражданство в соответствии с ч.2 ст.12 ФЗ№62 от 31.05.2002. Говорят - "Раз под опекой, значит не сирота. Нужно было в Доме Ребенка до 6 месяцев оставлять". Какой надзорный орган занимается службой ОВИРа? Как быть, куда обращаться?
, вопрос №1950777, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
В каком возрасте сироты могут получить жилье?
ребенок сирота с 5 лет,воспитывала тетя, сейчас ей 37 может она подать заявление на получение квартиры или какого либо жилья и куда обратиться?
, вопрос №1935771, Светлана, г. Ставрополь
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять под опеку младших сестер?
Могу ли я взять под опеку младших сестер, одной 10 лет другой 7 лет.если у меня нет своего жилья, но я снимаю живу одна работаю мне 19 лет.
, вопрос №1896313, Татьяна, г. Иланский
2 ответа
Социальное обеспечение
Признание гражданина сиротой, если до совершеннолетия не был назначен опекун
Как получить статус сироты, если с момента смерти второго родителя и до совершенолетия, опеку никто не назначил, и ребенок оказался без попечительства? Где и куда обращаться с данным вопросом? Узнала в 24, что имею право на жил.площадь как ребенок сирота, не имеющий никакой закрепленной жил.площади. В органах соц.защиты не могут помочь, так как нет факта то, что являюсь ребенком сиротой.
, вопрос №1888962, Лали, г. Москва
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Что происходит с квартирой по соц найму, если ребенок попадает в детдом?
В муниципальной квартире были прописаны мама и несовершеннолетняя дочь. После смерти матери, в квартире остался прописан несовершеннолетний подросток (17 лет). Временную опеку на полгода взяла сестра.Что произойдет с квартирой, в случае, если постоянную опеку не назначат и ребенка заберут в детдом до совершеннолетия? В квартире по соц найму ребенок прописан один.Что происходит с имуществом и нажитыми вещами в квартире, если ребенка определяют в детдом. Могут ли родственники проживать и присматривать за квартирой, если ребенка из-за плохого поведения отправляют в детдом или интернат.
, вопрос №1864732, Юлия, г. Москва
7 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Органы опеки забрали ребенка
Здравствуйте, ситуация такая, есть квартира в которой две комнаты. Одну снимает молодая мама с ребёнком, другой владеет старуха с дочкой(работает в органах опеки). Произошел конфликт, все были в алк. опьянении. Старуха вызвала полицию, она прибыла вместе с сотрудником опеки. Пока полиция разбирала конфликт, сотрудник опеки забрал и унес 4х годовалого ребёнка не сказав ни слова. Условия проживания у мамы с ребёнком весьма достойные(помогают и семья и друзья), Ребёнка начали искать и через знакомых полицейских нашли, завтра будем забирать. Мы все в шоке, мать просто чуть не сошла с ума, ребенок все время плачет, помогите, разве так можно.
, вопрос №1795555, Александр, г. Северодвинск
5 ответов
Социальное обеспечение
Как получить жилье детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей?
Здравствуйте! Сейчас мне 22 года, я являюсь лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Так же включена в список детей-сирот с апреля 2013 года, подлежащих обеспечению жилым помещением на территории Забайкальского края. Фактическое место проживания на данный момент - Иркутская область. Могу ли я претендовать на квартиру в Иркутске, если прописка Забайкальского края? Или все таки обязательна прописка фактического места прибывания? В какой срок государство обязано обеспечить меня жильем?
, вопрос №1781649, Лариса, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Куда ребенка забирает и направляет опека, если ему 16 лет?
У меня есть мать и отчим. Мне 16 лет, школу закончил дальше учится не хожу. Опека сказала меня заберут, а кула могут забрать в 16 лет?
, вопрос №1779058, Матвей, рп. Ирша
2 ответа
Семейное право
Правомерно ли школа требует от бабушки оформить временную опеку над ребенком?
Добрый день! Ребенок в этом году пошел в 1 класс. Я мать-одиночка, работаю и проживаю в ХМАО, прописана в Ростовской обл. Ввиду того, что из-за работы не получается обеспечить ребенку необходимый контроль и уход на данном этапе, т. к. он не настолько самостоятельный, чтобы одному ходить в школу, приходить и, например, хотя бы разогревать себе обед, отдала ребенка в школу у бабушки по месту прописки - в Ростовской обл. Соответственно, ребенок проживает с бабушкой и дедушкой там, а я - в ХМАО. теперь школа требует оформить опеку бабушки над ребенком, хотя при поступлении в школу таких вопросов не возникало, заявление приняли без проблем, зная нашу ситуацию. Можно ли как-то по-другому решить этот вопрос, например, доверенность или справку с работы о том, что я работаю вахтовым методом? Что за проблема это вообще, ведь он не с чужими людьми - хорошо одет, обут, накормлен, всем обеспечен, в школу привозят, из школы забирают, ни в чем не нуждается, условия проживания отличные, есть своя комната, все оплаты, которые требуются (питание и т.д.) я вношу вовремя. И еще, директор школы пугает тем, что органы опеки могут забрать ребенка. Неужели такое возможно? Семья благополучная и обеспеченная. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1775711, Оксана, г. Сургут
3 ответа
Социальное обеспечение
Полное государственное обеспечение сироты, освободившегося из МЛС в возрасте 28 лет
Добрый день! К нам поступил студент освободившийся из мест лишения свободы, ему 28 лет. До заключения в места лишения свободы имел статус "сироты". Может ли он воспользоваться льготами сироты и находится на полном государственном обеспечении при получении образования СПО по программам подготовки специалистов среднего звена?
, вопрос №1764048, Ирина, г. Салехард
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять опекунство над дочкой своего нового мужа?
У мужа есть дочь, ее мать лишили родительских прав, могу ли я "новая супруга" взять опекунство над девочкой или только возможно удочерение?
, вопрос №1763660, Людмила Костина, х. Русский
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над внуком, не лишая дочь родительских прав?
Здравствуйте уважаемые юристы, у меня следующий вопрос: Моей дочери 17 лет , она обучается в лицее в 11 классе, находится на 17 неделе беременности, отец ребёнка исчез, как только узнал, что станет отцом. Мне 38 лет, я не замужем, воспитываю дочь 17 лет, я дееспособная, 2 в/о, занимаюсь частной практикой по коррекции речи детей , судимости нет, родительских прав не лишали, в собственности благоустроенная квартира в Москве могу ли я оформить опеку над будущим внуком по заявлению дочери, не лишая Ее родительских прав и полагаются ли мне пособия на содержания ребёнка. Она родит в марте 2018 в период обучения в лицее , в феврале ей исполнится 18 лет и я хочу чтобы она получила дальнейшее образование соответсвенно все заботы по уходу и воспитанию малыша хочу взять на себя дочка учащаяся поэтому тоже на моем полном обеспечении Заранее спасибо за реальные советы и грамотную консультацию
, вопрос №1755508, Наташа, г. Москва
4 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.11.2020