Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декларация об объекте недвижимого имущества

Декларация о недвижимом имуществе – это документ, который необходимо подать в определенные государственные органы для того, чтобы заверить свои имущественные права на объект недвижимости.

Именно декларация на недвижимое имущество дает возможность закрепить право собственности на конкретный имущественный объект. И именно в ней описываются все характеристики данного объекта.

А о том, как заполняется данный документ, куда ее необходимо подать, установлен ли срок подачи, какая информация об объекте должна иметь место в декларации, лучше всего узнавать у юристов портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «декларация о недвижимом имуществе»

Фильтры
200 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить построенный дом в собственность и защитить имущественные права
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, как оформить построенный дом в собственность без соответствующих на то разрешений? И как обезопасить себя и своего ребенка от "рейдерских" захватов имущества со стороны родителей - пенсионеров в случае смерти моей или мужа или в случае развода. За ранее спасибо.
, вопрос №20540, Анна, г. Тольятти
170 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли платить налог с продажи имущества недвижимости?
Я два года назад получил в наследство квартиру от своего отца. В течение двух с половиной лет пытался продать эту квартиру. Сейчас цены на недвижимость значительно упали. Однако я не спешил ставить низкую цену на квартиру, поэтому и поиск покупателей занял так много времени. За помощью в агентство недвижимости не обращался. Все делал самостоятельно. И вот покупатели найдены. Осталось, можно сказать хуже - документальное оформление. Скажите как там сегодня с законами. Нужно ли платить налог с продажи и сдавать налоговую декларацию? За свою жизнь я еще никогда никакого недвижимого имущества не продавал.
, вопрос №10831, Пользователь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Упрощенный порядок оформления земельных участков в собственность
Здравствуйте! На своем земельном участке в СНТ мы построили 3-х-этажный кирпичный дом(460кв.м.)с целью круглогодичного проживания там всей семьей. Зарегистрировали право собственности на него в упрощённом порядке(по Декларации). Могут ли местные власти или какие-либо другие органы признать дом незаконной постройкой? И в каких случаях? В чем основные "минусы" упрощённой регистрации права собственности по декларации?
, вопрос №9318, Оксана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.10.2014