Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действующее водительское удостоверение

Последние вопросы по теме «действующее водительское удостоверение»

Фильтры
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения за счет работодателя
у меня заканчивается срок действия водительского удостоверения. должен работодатель возместить затраты связанные с заменой водительского удостоверения. личного транспорта я не имею.
, вопрос №1453980, виктор,
Автомобильное право
Замена казахстанского водительского удостоверения на российское после получения гражданства РФ
Здравствуйте.Я был гражданином Республики Казахстан.Естественно у меня было водительское удостоверение РК.В июле 2016г.,я получил гражданство в Российской Федерации.А в августе этого же года,у меня закончился срок действия водительского удостоверения РК.Я обратился в ГБДД г.Новосибирска,где я и проживаю сейчас,с просьбой о замене в/у РК на в/у РФ.Мне в этом отказали.Сказали,что я должен заново учиться в автошколе,ну и так далее... Объясните мне,правомерно ли это?Спасибо.
, вопрос №1453223, Александр, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Изменение данных ВУ в страховом полисе ОСАГО
Здравствуйте, у меня такой вопрос, У моего отца есть автомобиль, раньше на нем была страховка без ограничений. Сейчас у него новая страховка оформленная только на него. Вписывать меня не хочет т.к. боится что потом будут проблемы, т.к. я меняю через месяц водительское удостоверение, в связи с получением новой категории. Если он сейчас меня впишет с моими действующими водительским удостоверением. То при смене прав, что нужно будет сделать. И будет платная ли эта услуга?
, вопрос №1417115, Иван, г. Грязи
Автомобильное право
Изменение данных ВУ в полисе ОСАГО
Здравствуйте, у меня такой вопрос, У моего отца есть автомобиль, раньше на нем была страховка без ограничений. Сейчас у него новая страховка оформленная только на него. Вписывать меня не хочет т.к. боится что потом будут проблемы, т.к. я меняю через месяц водительское удостоверение, в связи с получением новой категории. Если он сейчас меня впишет с моими действующими водительским удостоверением. То при смене прав, что нужно будет сделать. И будет платная ли эта услуга?
, вопрос №1417114, Иван, г. Грязи
Автомобильное право
Обучение в военной академии. Диплом-подтверждающий документ?
Здравствуйте. Подходит срок действия водительского удостоверения. В пакете документов на замену водительского удостоверения необходимо иметь документ о прохождении обучения. Обучался в военной академии другого города, о чем есть диплом и приложение к нему, где указан предмет - автоподготовка. Также имеется индивидуальная книжка водителя, где указано начало и конец обучения. Водительское удостоверение в наличии. Достаточно ли этих документов для подтверждения моего обучения?
, вопрос №1405588, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Автомобильное право
Как обменять просроченное водительское удостоверение?
Срок действия водительского удостоверения закончился в 2010 году. Что понадобится для замены и нужно будет сдавать экзамены?
, вопрос №1336925, Владимир, г. Новосибирск
Автомобильное право
На мне числятся 2 водительских удостоверения. Как аннулировать одно из них?
Добрый день. Подошёл к концу срок действия водительского удостоверения. Пришёл в отдел гибдд для замены. Сдал документы, сфотографировали, расписался в правах. Далее засунули права в ламинатор, который тут же сломался и моё новое в/у в нем застряло. Вытащить права из ламинатора при мне не удалось. Из-за очереди не стали ждать когда достанут мои права, принесли другой ламинатор, и мне сделали новую карточку в/у в которой я заново расписался, далее заламинировали и отдали мне. Через несколько дней проверил на сайте гибдд по номеру и дате выдачи в/у свои новые права и те,которые застряли в ламинаторе (у них, как не трудно было догадаться, номер на одну цифру меньше в конце, чем на тех, которые мне выдали) Результат: оба моих в/у есть в базе гибдд. Вопрос: должны ли были инспекторы составлять какой-нибудь акт об уничтожении первого застрявшего в/у? Или что вообще делать в этой ситуации когда есть подозрения , что застрявшее в/ у вытащили, и оно могло попасть в руки третьим лицам?
, вопрос №1332791, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли аннулировать права?
Добрый день. Подошёл к концу срок действия водительского удостоверения. У меня категория в. Обратился в один из медицинских центров для, того чтобы получить медицинскую справку. Прошёл комиссию из 3-х врачей и получил мед справу по форме 003 ву. Но дело в том, что я не проходил психиатра и нарколога по месту жительства, что является обязательным условием. По всей видимости это произошло по недосмотру сотрудников мед центра. Никаких сомнений в том, что мед центр имеет право заниматься проведением мед комиссий у меня нет. Справка настоящая. После получения справки поменял права. Какие последствия могут быть для меня если выяснится, что я не прошёл осмотр у нарколога и психиатра? Могут ли аннулировать выданную справку, передать информацию в Гаи и вместе со справкой аннулировать новые права?
, вопрос №1331492, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения по истечению срока действия
Срок действия водительского удостоверения подходит к концу. В СМИ муссируется вопрос о сдаче экзамена при замене прав. Так нужно ли сдавать экзамены при замене водительского удостоверения?
, вопрос №1205493, Светлана, г. Кулебаки
Автомобильное право
Замена, продление водительского по истечении срока действия?
Здравствуйте! У меня 18.03.2016г. заканчивается срок действия водительского удостоверения, а медицинская справка выданная на два года заканчивается 17.03.2016г. Могу ли я получить права раньше например 15.03.2016г. ведь у меня всё есть и действительно? Спасибо.
, вопрос №1178242, Владимир, г. Пермь
Автомобильное право
Как предоставлять документы для продления водительских прав, если ранее сменил фамилию?
Здравствуйте! Истек срок действия водительского удостоверения, + решил сменить свою фамилию. При обращении в ГАИ среди прочих документов, мед/справку на какую фамилию необходимо предоставить? Обязательно на старую или можно на новую фамилию? Если можно на новую, то каким образом они определят наличие или отсутствие каких-либо учетов?
, вопрос №1115097, Макар, г. Красноярск
Автомобильное право
Возможна ли замена прав по истечении срока действия без пересдачи экзаменов?
могу ли я заменить водительское удостоверение,без пересдачи экзаменов,срок действия водительского удостоверения был до 09.04.2012,вовремя не был заменён из-за ненадобности.
, вопрос №1114702, Николай, г. Ярославль
Автомобильное право
Нужно ли сдавать экзамен по истечении срока действия водительского удостоверения?
Закончился срок действия водительского удостоверения, при замене на новое удостоверение нужно будет сдавать экзамен ?
, вопрос №1052779, наталья, г. Красноярск
Автомобильное право
Каков размер госпошлины при продлении в/у?
Заканчивается срок действия водительского удостоверения. Госпошлина в одном месте 800 руб, в другом 2000 руб. Юрий Михайлович. Челябинск.
, вопрос №1003278, Юрий Михайлович, г. Челябинск
Автомобильное право
Куда обратиться для замены водительского удостоверения?
Добрый день! у меня закончился срок действия водительского удостоверения. сам я иногородний и при обращении в мрэо по месту прибывания,мне ответили что права я смогу получить не ранее,чем через месяц. подскажите куда мне обратиться и что делать,ведь я фактически остаюсь без работы......
, вопрос №997516, Максим, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.11.2016