Изменение данных ВУ в полисе ОСАГО

Здравствуйте, у меня такой вопрос, У моего отца есть автомобиль, раньше на нем была страховка без ограничений. Сейчас у него новая страховка оформленная только на него. Вписывать меня не хочет т.к. боится что потом будут проблемы, т.к. я меняю через месяц водительское удостоверение, в связи с получением новой категории.

Если он сейчас меня впишет с моими действующими водительским удостоверением. То при смене прав, что нужно будет сделать. И будет платная ли эта услуга?

, Иван, г. Грязи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Иван, ваш папа зря волнуется

В новых водительских правах будут вписывать серию и номер старых. Это необходимо именно для предоставления возможности в будущем избежать неприятностей, что связаны со старым документом. ТО есть это как раз касается, например, выплат по ОСАГО. Страховая компания от владельцев автомобилей не требует.оформить новую страховку ОСАГО, если меняется водительское удостоверение.
Источник: provodim24.ru/zamena-polisa-osago-pri-zamene-voditelskogo-udostoverenija.html Скопировано с сайта © provodim24.ru