8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На мне числятся 2 водительских удостоверения. Как аннулировать одно из них?

Добрый день.

Подошёл к концу срок действия водительского удостоверения. Пришёл в отдел гибдд для замены. Сдал документы, сфотографировали, расписался в правах. Далее засунули права в ламинатор, который тут же сломался и моё новое в/у в нем застряло. Вытащить права из ламинатора при мне не удалось. Из-за очереди не стали ждать когда достанут мои права, принесли другой ламинатор, и мне сделали новую карточку в/у в которой я заново расписался, далее заламинировали и отдали мне.

Через несколько дней проверил на сайте гибдд по номеру и дате выдачи в/у свои новые права и те,которые застряли в ламинаторе (у них, как не трудно было догадаться, номер на одну цифру меньше в конце, чем на тех, которые мне выдали)

Результат: оба моих в/у есть в базе гибдд.

Вопрос: должны ли были инспекторы составлять какой-нибудь акт об уничтожении первого застрявшего в/у? Или что вообще делать в этой ситуации когда есть подозрения , что застрявшее в/ у вытащили, и оно могло попасть в руки третьим лицам?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Олег Шереметьев
Олег Шереметьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Два водительских удостоверения — это не беда, это подарок судьбы, одного лишат — есть ещё одно).

А если честно, то обратитесь в ГИБДД для начала с устной просьбой. Уверен, что инспекторы поймут, что они не правы, и быстренько всё порешают.

Насчёт того, что Ваше в/у из «ламинатора» могло попасть в руки к третьим лицам — не переживайте, не попадёт. Просто инспекторы запамятовали внести корректировку в базу.

0
0
0
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Чем больше прав — тем лучше, вашей вины тут нет. Если что, ссылайтесь на цифру меньше, а с правами, где цифра больше — продолжайте кататься.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,после лишения в/у по истечению срока,экзам сдан,штраф не оплачен,в/у не забрано,какое наказание и статья за это будет?
, вопрос №4088124, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016