Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия сотрудников ГиБДД

Последние вопросы по теме «действия сотрудников ГиБДД»

Фильтры
Лишение водительских прав
В ГИБДД отказали в возврате ВУ после лишения и требуют оплатить штраф, по которому истек срок давности
Административный штраф 30 т.р. по 12.26 назначен 14.11.2013, я был заключен под стражу 07.11.2013, т.е. постановление после моего ареста. Родственники сдали ВУ в ГИБДД 08.02.14. Сейчас не возвращают ВУ, сдал теор. экзамен, получил все справки, уплатил все штрафы, которые значились в базе ГИБДД. Пришел за ВУ, требуют уплатить этот штраф 30 т.р. 2013 года. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Спасибо. С уважением, Сергей
, вопрос №1722056, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Постановка автомобиля на учет после окончания договора лизинга
Добрый день! Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД, который отказывается ставить автомобиль на учет после окончания договора лизинга, говорит что в договоре купли продажи и акте должен быть указан номер свидетельства о регистрации транспортного средства?
, вопрос №1720269, Ирина, г. Подольск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Могу ли я обратиться в суд и оспорить действия сотрудников ГИБДД?
Здравствуйте! У меня права с декабря 2007 года. Фактически я начала ездить только в мае этого года на автомобиле моего брата и не в городе, в котором постоянно проживала. Неделю назад меня остановил сотрудник гибдд, выписал штраф за отсутствие страховки и когда стал проводить протокол по базе, мои права оказались со статусом "в розыске" и у меня их забрали. В гибдд мне не смогли объяснить, что это за статус, кто и по какой причине разыскивает мои права. Я правила не нарушила, но прав лишилась. Могу ли я обратиться в суд и оспорить действия сотрудников гибдд?
, вопрос №1719266, Татьяна, г. Сухой Лог
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить выплату по страхованию, если виновник ДТП - нетрезвый сотрудник полиции?
Здравствуйте! ДТП виновник сотрудник военной полиции. (обгон через сплошную, при виде встречного авто пытался вернуться на свою полосу и врезался в попутное авто). По словам потерпевшего и свидетеля, виновник с запахом алкоголя. Сотрудники ГИБДД приехали через 4 часа. оба участника были направлены на медосвидетельствование за 70 км. в соседний город (каждый ехал самостоятельно за рулем своего авто). В день ДТП сотрудники никаких документов и справок не выдали. С показаниями виновника ДТП потерпевшего ознакомить отказались.Имеется запись с видеорегистратора авто, следовавшего позади пострадавшего. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Подскажите пожалуйста!
, вопрос №1704326, Татьяна, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Все
ДТП: Отказ в выдаче "Определения об отказе в административном правонарушении" пострадавшей стороне
Произошло ДТП: грузовик, двигаясь задним ходом задел и повредил припаркованный легковой автомобиль без водителя. Пострадавших людей нет. Сотрудники ГИБДД выдали обоим водителям справку о ДТП. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении выдано только водителю грузовика и не выдано водителю пострадавшего автомобиля. Аргумент для отказа пострадавшей стороне - 10 дневный срок для обжалования "Определения" виновником. Насколько правомерен отказ о выдаче копии "Определения" пострадавшей стороне на месте ДТП? В страховой компании по ОСАГО случай рассмотрят только при предоставлении полного комплекта документов ( в срок 15 дней с момента ДТП). Получить копию "Определения" для обращения в страховую компанию возможно не ранее 11 дня ( после ДТП). Это сокращает срок обращения в страховую компанию с 15 дней до 3 дней при самом хорошем варианте получения "Определения" на 11-день. Т.е самое раннее можно обратиться в страховую компанию только на 12-й день и по предварительной записи. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД в отказе выдачи "Определения" пострадавшей стороне в день ДТП?
, вопрос №1703378, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Правомерность действий сотрудников ГИБДД
Меня остановили за выезд на полосу встречного движения с пересечением сплошной линии разметки. Съемку проводили с гражданского автомобиля на бытовую видеокамеру. Хотя в протоколе написал что съемка производилась на установленный в патрульном автомобиле видеорегистратор. Правомерно ли это?
, вопрос №1696528, Виктор Ковалев, г. Юрга
Автомобильное право
Действуют ли автомобильные права Узбекистана в России?
Добрый день! Мой друг гражданин Узбекистана, у него международные права, выданные в его стране. Сегодня сотрудники ГИБДД г. Москвы оштрафовали его на 5000 р. Основание - его права (которые он получил в 2016 г. по истечению срока действия предыдущих автомобильных прав), не действительны и не признаются на территории РФ на основании ст 41-43 и предписаний приложения 6 Конвенции о Дорожном Движении 1968 г. г. Вена с 29/03/2011. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД? И как можно оспорить этот штраф? Коммерческим извозом он не занимается.
, вопрос №1688696, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть деньги за эвакуацию и оплаченный штраф в связи с административным задержанием?
Ранее водитель был лишен водит. прав. Однако, пол года назад права выдали в связи с истечением срока привлечения. Пару дней назад водителя остановили и проверили права по базе: там написано, что водитель до сих пор лишен прав. Водителя попросили проследовать в полицию для установления обстоятельств. Фуру хотели эвакуировать, но водитель, проявив должную осмотрительность (боялся, что повредят), предложил самостоятельно доставить на штраф стоянку. Ему разрешили. После того, как водитель привез машину на стоянку, его доставили в полицию. Продержали 3 часа. Выяснили, что права действительно он получил законно. НО: выписали штраф за эвакуацию фуры (которую он сам же эвакуировал) и штраф за 3 часа хранения авто на штраф стоянке. Т.к. фура принадлежит транспортной компании и ее простой в течение срока обжалования был бы существенной фин. потерей, водителю перевели деньги на оплату штрафа и он оплатил их, чтобы автомобиль выпустили. Вопрос: на основании какой статьи обжаловать действия сотрудников ГИБДД?
, вопрос №1685377, Ксения, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть ли срок давности протокола отказа от мед освидетельствования?
Добрый день, в 2014 году меня хотели лишить прав, от освидетельствования я отказался, посчитав действия сотрудников ГиБдд не правомерными, в протоколе написал что "с протоколом не согласен" Суд я выиграл, остался с правами, судья признал не правомерность действий сотрудников. Сейчас мне нужно продлить права, получить медицинскую справку водителя, где нарколог вновь отправляет меня на экспертизу по причине прошлого отказа в 2014 г. Законно ли это, ведь суд я выиграл, следовательно и составленный тогда протокол юр. силы не имеет?
, вопрос №1670730, Андрей, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чего ожидать виновнику ДТП, если он не признает своей вины?
4 месяцев назад на остановке при выходе с автобуса(как утверждает пострадавший)упал человек.Водитель утверждает,что в момент падения человек находился за автобусом(упал подскользнувшись или споткнувшись) но помог отвезти пострадавшего в больницу,так как не подозревал,что все обернется против него.В больнице врач зафиксировал ушиб и со слов пострадавшей,что претензий к водителю не имеет и упала сама.Затем пошел шантаж со стороны пострадавшего,что он сообщит о факте ДТП в ГИБДД.Водителю пришлось отдать деньги.Повторный снимок через неделю показал трещину и пошел дальнейшая выкачка денег.Когда сказал,что денег больше не даст,позвонили с ГИБДД и попросили подойти и рассказать что-либо об этом случае,так как пришел запрос с прокуратуры о рассмотрении этого инцидента.После этого инспекторы составили потокол о ДТП послали дело отдел "дознания".Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и чего ожидать теперь водителю,так как он своей вины не признает?
, вопрос №1669421, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, чтобы доказать неправомерность действий сотрудника ГИБДД?
Добрый день, у меня такая ситуация, подскажите пожалуйста, меня остановил сотрудник ГИБДД, не представился потребовал сразу мои документы, на что я сказал выполните полностью 185 приказ, я говорю причину и цель остановки назовите пожалуйста, он мне говорит у вас не горит свет, я говорю посмотрите внимательное все горит, затем он говорит вы ехали не пристегнутые я говорю инспектор я пристегнутый, через 3 минуты он говорит вы когда обгоняли машину не включили поворотник я говорю зачем вы выдумывайте кучу нарушений? Принесите доказательства чего я нарушил, и если я нарушил будем писать протокол, он говорит документы предостовляйте я ему говорю покажите свое удостоверение он говорит нечего я вам не буду показывать, я говорю ну и я вам не буду видео фиксация имеется, он остановил понятых и составил протокол по 19.3, что мне делать?
, вопрос №1660063, Максим, г. Армавир
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какой суд обращаться с жалобой на действия сотрудников ГИБДД?
Здравствуйте. В какой суд обращаться с жалобой на действия сотрудников ГИБДД? Какие сроки предусмотрены на составление жалобы? Что в суде просить? (отмены, признание не законными действиями или ?)
, вопрос №1656979, Александр, г. Партизанск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник ГИБДД предложил сразу проехать в поликлинику для освидетельствования, правомерно ли это?
Здравствуйте. Я лишён права управлением транспортным средством. Сотрудник остановивший меня, не преставился, попросил сразу документы. Этот же сотрудник ранее на меня уже составлял протокол об отказе от мед освидетельствования. После того как он попросил меня присесть в авто ГИБДД, сразу предложил проехать в поликлинику для освидетельствования, на что я отказался. Я был трезвым, в протоколе указали на "поведение не сответствующее поведение". Он мне на предлогал пройти процедуру на месте. После чего они произвели досмотр авто и меня. Протокол о моём досмотре составлен не был. Авто погрузили в эвакуатор и отправили на штрвф стоянку. Понятые не присутствовали, как проводили мой досмотр видео не снималось Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД.?
, вопрос №1651759, Александр, г. Партизанск
Лишение водительских прав
Законно ли лишение водительских прав за повторный обгон, если по первому нарушению сразу был оплачен штраф?
Добрый вечер. 1) 24.03.16г. совершил обгон, за что был составлен протокол на месте нарушения и отправлен по месту жительства в ГИБДД. 2) 18.04.16г. ГИБДД вынес постановление- Наложить штраф 5000руб. 3)20.04.16г. в ГИБДД получил копию постановления под роспись. 4)20.04.16г. оплатил штраф 2500 руб(льготный период-50%) 5)29.04.17г. повторно нарушил обгон, на месте составили протокол, прописали ст. 12.15.ч.5 КРФоАП. Вопрос: Правомерны действия сотрудников ГИБДД, если я своевременно оплатил штраф и не обжаловал постановление от 18.04.16г? Законна ли лишение прав?
, вопрос №1632943, Айрат, г. Бавлы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД в отказе регистрации ТС при наличии оригинала постановления о снятии запрета?
Добрый день! Хотел бы проконсультироваться правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, выдавших отказ в регистрации транспортного средства в связи с нахождением во внутренней базе ГИБДД запрета на регистрационные действия. По факту же на руках имеется оригинал постановления судебного пристава на отмену данного запрета еще 29 сентября 2016 г. Таким образом нарушаются ли мои законные права на регистрацию ТС? Постановление они не сочли достаточным аргументом и не стали рассматривать. Со своей стороны я позвонил по телефону предоставленный сотрудником ГИБДД и информация о том, что запрет был снят и направлен в ГИБДД была еще раз подтверждена. На вопрос буду ли я оштрафован за несвоевременную регистрацию (10 дней) ответили, что да - буду.
, вопрос №1622004, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.08.2017