В ГИБДД отказали в возврате ВУ после лишения и требуют оплатить штраф, по которому истек срок давности

Административный штраф 30 т.р. по 12.26 назначен 14.11.2013, я был заключен под стражу 07.11.2013, т.е. постановление после моего ареста. Родственники сдали ВУ в ГИБДД 08.02.14. Сейчас не возвращают ВУ, сдал теор. экзамен, получил все справки, уплатил все штрафы, которые значились в базе ГИБДД. Пришел за ВУ, требуют уплатить этот штраф 30 т.р. 2013 года. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Спасибо. С уважением, Сергей

, Сергей, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, может там в базе, что-то у них не обновлено, конечно. Попробуйте обратится в Прокуратуру РФ и  в интернет-приемную ГИБДД  http://www.gibdd.ru/feedback/n...

Приложите все копии имеющихся документов и попросите провести расследование в отношении вашего отказа выдачи вам ВУ. Укажите, что на основании вышеуказанных действий, считаете что сотрудники ГИБДД, нарушают ваши законные права и интересы. Можете написать письменную просьбу.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо. Мария! В ГИБДД я уже в электронном виде отправил. В Прокуратуру пока не обращался.

Обратитесь. У меня практика по таким обращениям не плохая. Реагируют быстрее чем ГИБДД, и главное, результативно очень (Скорее всего данные органы не любят друг друга по этому готовы принимать жалобы друг на друга). Желаю удачи вам в вашем вопросе.