8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ГИБДД отказали в возврате ВУ после лишения и требуют оплатить штраф, по которому истек срок давности

Административный штраф 30 т.р. по 12.26 назначен 14.11.2013, я был заключен под стражу 07.11.2013, т.е. постановление после моего ареста. Родственники сдали ВУ в ГИБДД 08.02.14. Сейчас не возвращают ВУ, сдал теор. экзамен, получил все справки, уплатил все штрафы, которые значились в базе ГИБДД. Пришел за ВУ, требуют уплатить этот штраф 30 т.р. 2013 года. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Спасибо. С уважением, Сергей

, Сергей, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, может там в базе, что-то у них не обновлено, конечно. Попробуйте обратится в Прокуратуру РФ и  в интернет-приемную ГИБДД  http://www.gibdd.ru/feedback/n...

Приложите все копии имеющихся документов и попросите провести расследование в отношении вашего отказа выдачи вам ВУ. Укажите, что на основании вышеуказанных действий, считаете что сотрудники ГИБДД, нарушают ваши законные права и интересы. Можете написать письменную просьбу.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо. Мария! В ГИБДД я уже в электронном виде отправил. В Прокуратуру пока не обращался.

Обратитесь. У меня практика по таким обращениям не плохая. Реагируют быстрее чем ГИБДД, и главное, результативно очень (Скорее всего данные органы не любят друг друга по этому готовы принимать жалобы друг на друга). Желаю удачи вам в вашем вопросе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2017