8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали в полицию за пересечение пешеходного перехода на велосипедах

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? В августе этого года моего сына и еще двоих школьников (12-13 лет) за пересечение пешеходного перехода на велосипедах (не слезли с велосипедов) на регулируемом перекрестке остановили сотрудники ГИБДД, посадили в машину, провели опрос, зафиксировав все данные о школе и родителях, сопроводили до полицейского участка, сдали, велосипеды остались на улице у участка, дети попали в полицию, откуда со своих сотовых телефонов позвонили родителям, которые их забрали. Кстати время было не вечернее, в районе трех часов дня. На школу пришла бумага, завтра вызывают на комиссию. Сын нарушил ПДД, да, беседой с устным выговором нельзя было обойтись для первого раза? Вся эта цепочка действий вызывает некоторое возмущение и напрашивается вопрос: план горел?

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы напишите жалобу в прокуратуру в отдел по надзору за исполнением  законодательства о несовершеннолетних или дежурному прокурору. Желаю удачи.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать теорию после лишения прав за пересечение сплошной линии на 1 год
Нужно ли пересдавать теорию после лишения прав за пересечение сплошной линии на 1 год .
, вопрос №4058624, Денис, г. Новосибирск
Административное право
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того, чтобы предъявить документы
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того , чтобы предъявить документы, попытался сбежать от сотрудников полиции, его задержали и 2 - е суток продержали в камере , а после отправили на суд, не превышение ли это полномочий представителей порядка?
, вопрос №4058081, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017