Есть ли срок давности протокола отказа от мед освидетельствования?

Добрый день, в 2014 году меня хотели лишить прав, от освидетельствования я отказался, посчитав действия сотрудников ГиБдд не правомерными, в протоколе написал что "с протоколом не согласен"

Суд я выиграл, остался с правами, судья признал не правомерность действий сотрудников.

Сейчас мне нужно продлить права, получить медицинскую справку водителя, где нарколог вновь отправляет меня на экспертизу по причине прошлого отказа в 2014 г. Законно ли это, ведь суд я выиграл, следовательно и составленный тогда протокол юр. силы не имеет?

, Андрей, г. Краснодар
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вы правы. Административное производство 2014 года прекращено и не может являться поводом для направления на экспертизу по данному факту. Нужно разбираться с экспертом, пусть укажет, чем она руководствуется? Представьте в доказательство своих доводов постановление о прекращении административного производства по делу, может, эксперт не обладает достаточными полномочиями и действует неквалифицированно