Правомерно ли мне выписали штраф, если я проехал на красный свет, но он горел нечетко?
здравствуйте. При развороте, проехал на красный сигнал светофора, светофор горел на половину ( то есть левая сторона красная, а правая сторона не горит ) , я посчитал что он неисправен и развернулся, руководствуясь правилом главной дороги. Меня остановили и выписали штраф, сказав, что нигде не прописано, как должен выглидить и работать светофор. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?? спасибо!
Спасибо!!! очень помогли.