Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия сотрудников ГиБДД

Последние вопросы по теме «действия сотрудников ГиБДД»

Фильтры
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?
Я купила машину по дкп 28.09.2023. Машина снята с учета(без номеров). На протяжении 10 дней я могу ездить на ней пока не поставлю на учет. Сегодня 06.10.2023 меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штрафы за страховку, за машину без номеров и без учета. Хотя я им сказала что у меня еще есть два дня, чтобы поставить на учет и сделать страховку. Мне сказали что нет такой статьи где это прописано. Договор я им предоставила. Им все равно на это. Выписали протокол и сказали что будет повестка в суд. Там будут разбираться либо лишение прав либо штраф в размере 5000 тыс. Но я читала, что если останавливают в первые то максимум штраф 2000. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? И что делать в этой ситуации?
, вопрос №3871381, Марина, г. Владивосток
Административное право
Могу ли я подать жалобу на действия сотрудников ГИБДД если с момента нарушения прошло более шести месяцев
Доброго времени суток. Могу ли я подать жалобу на действия сотрудников ГИБДД если с момента нарушения прошло более шести месяцев.
, вопрос №3299405, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Имели ли они эвакуировать автомобиль который был припаркован на стоянке и оформлен на меня?
Добрый день, вышла такая ситуация, спал пьяный в своей машине, в какой то момент подъехал мужчина и просил перепарковаться я не отреагировал, после он облил водой меня я вышел и побежал за ним не догнал возвращаюсь к машине а там сотрудники ГАИ, и этот мужчина им пояснил что я якобы ездил пьяный, данные сотрудники составили протокол с данным понятым, забрали права и эвакуировали автомобиль? Хочу пояснить что автомобиль оформлен не на меня, я лишь имею право управления, в состоянии алкогольного опьянения никуда не передвигался,правомерны ли действия сотрудников гибдд? Имели ли они эвакуировать автомобиль который был припаркован на стоянке и оформлен на меня? Как оспорить данный протокол?
, вопрос №3279073, Анатолий, г. Бодайбо
Автомобильное право
Вчера изъяли Машину, так сказали что двойник, но ведь ещё ничего, не известно, и не было экспертизы, и авто уже забрали на стоянку, правомерно ли действия сотрудников гибдд?
Вчера изъяли Машину, так сказали что двойник, но ведь ещё ничего, не известно, и не было экспертизы, и авто уже забрали на стоянку, правомерно ли действия сотрудников гибдд?
, вопрос №3270719, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Я на своем автомобиле стала участницей ДТП, т.к., когда я пыталась повернуть налево, встречный автомобиль выехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в мою машину
Добрый день! Я на своем автомобиле стала участницей ДТП, т.к., когда я пыталась повернуть налево, встречный автомобиль выехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в мою машину. Водитель этого автомобиля, бывший сотрудник ГИБДД, настаивал, что ехал на зеленый сигнал светофора. Для установления истины сотрудникам ДПС нужно было всего лишь изучить работу светофоров и проанализировать расположение наших автомобилей, что они делать отказались, встав на сторону второго участника ДТП и признав меня виноватой. При этом они применяли психологическое давление на меня, заставляя признать свою вину. Когда я отказалась, они уехали с места ДТП, не объяснив причины, не ознакомив меня с протоколом. Вернулись спустя 7 часов, после моего звонка в дежурную часть, и предъявили постановление об административном нарушении и протокол о том, что я виновница ДТП. Я хочу подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД, которые действовали несправедливо, встав на сторону своего коллеги.
, вопрос №3186315, Эльвира, г. Москва
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?
Здравствуйте! Машина стояла на дублере после знака "Остановка запрещена" для грузовых машин. Однако перед этим знаком метров за 100 стоит знак "Остановка запрещена, работает эвакуатор", указатель "Центр" и направление "Стрелка" (по диагонали) - съезд на главную дорогу-шоссе. В протоколе указали, что машина эвакуирована в связи с тем, что стояла под знаком "Остановка запрещена", "работает эвакуатор. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?
, вопрос №3173568, Евгения, г. Москва
Все
Получение в/у после лишения
Здравствуйте! Я был лишён вод. уд. в 2015г., в 2018 г. сдал права в ГИБДД по месту лишения, на данный момент проживаю в другом субъекте РФ, что подтверждается регистрацией по месту проживания. Но в местном ГИБДД мне было отказано, ссылаясь на то, что экзамен я обязан сдавать в ГИБДД по месту лишения. Законны ли действия сотрудников ГИБДД и какой порядок получения в/у в другом регионе после лишения? Спасибо.
, вопрос №3132083, Станислав, г. Солнечногорск
Все
Куда подавать повторную жалобу, если нет ответа?
Мы подавали жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД. Пришел ответ, что жалобу перенаправят в следственный комитет. с этого времени прошло более 2 месяцев. ответа нет ниоткуда. Куда подать повторную жалобу: в прокуратуру или в следственный комитет?
, вопрос №3095653, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я опротестовать действия сотрудников ГИБДД в суде?
Сотрудники ГИБДД составили протокол о вождении транспортного средства в алкогольном опьянении на водителя, без понятных и свидетелей, при этом ими велась видеосъемка, копию протокола на руки водителю не дали. Могу ли я опротестовать действия сотрудников ГИБДД в суде?
, вопрос №3060793, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Законны ли действия сотрудников ГИБДД?
Человек которому было передано Т/С не остановился по требованию сотрудника ГИБДД и бросил машину. Машину эвакуировали на штрафстоянку, но в статья 27.13 КОАП РФ не предусмотрена эвакуация за данное нарушение. Законны ли действия сотрудников ГИБДД?
, вопрос №3049511, Timur, г. Иркутск
Автомобильное право
Правомерно ли действия сотрудников ГИБДД?
Здравствуйте, у меня первое водительское удостоверение было категории А, С., потом я переучился на категории В, Д, Е., года три документы по лежали дома, после пошёл сдавать экзамены в ГАИ. Они ввели подразделение на категорию Е, стали ВЕ, СЕ, ДЕ., мне открыли ВЕ и СЕ. 10 лет все было хорошо, пошёл менять права в связи с окончанием срока годности, а мне говорят что категория ВЕ открыта незаконно и хотят её закрыть. Мотивируют тем что нужен стаж год по категории В. Правомерно ли действия сотрудников ГИБДД?
, вопрос №3045968, Алексей, г. Хабаровск
1300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте
Подрядчик официально приостановил работы на объекте по ремонту автомобильной дороги. Официально уведомил Заказчика. Заказчик на уведомление о приостановке работ ни как не ответил. Во время приостановки работ на объекте на подрядчика, сотрудниками ГИБДД,был составлен административный протокол по наличию дефектов на а/д. Основание- часть участка а/д переда по акту приема - передачи. Приостановка работ на объекте не является основанием того, что Подрядчик не несет ответственность за безопасность дорожного движения. Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте. Законны ли действия сотрудников ГиБДД при составлении протокола
, вопрос №3044807, Юлия, г. Апшеронск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Во время ДТП с открытой дверью я получила травму шеи
Получила травму шеи во время поездки на такси 24 декабря 2020 года (водитель начал движение автомобиля раньше чем я успела закрыть дверь, которая была открыта нараспашку, водитель никак не реагировал на просьбу остановиться, пришлось закрывать дверь во время движения автомобиля). Боли в шее появились не сразу, а на следующий день. По результатам обследования произошло смещение позвонков С4, С5, С6. Помимо боли наблюдались головокружения, обмороки, онемение в конечностях. В настоящее время продолжаю проходить лечение. Обратилась в полицию 10 января, они отреагировали только сейчас, передали заявление сотрудникам ГИБДД. Составили протокол на имя водителя об административном нарушении. Какие будут дальнейшие действия сотрудников ГИБДД по поводу случившегося?
, вопрос №2978608, Инна Мухина, г. Астрахань
Автомобильное право
Потом меня привезли в дежурку назад, где составили протокол по 12.8 ч.1 и по 19.3 за непредставление документов
Здравствуйте, остановился на машине на заправке, сбоку подъехали сотрудники ГИБДД. Попросили документы на машину. Я спросил что я нарушил, но мне ответили на основании закона РФ, затем посадили в машину и отвезли в дежурную часть. Не дали даже возможности выключить фары. В дежурке составили протокол об отстранении от управления тс, предложили пройти освидетельствование. Я отказался. Предложили пройти медосвидетельствование. Я согласился. Отвезли в больницу. Медосвидельствование проводила медсестра, врач на компьютере заполнял акт. После первой продувки мундштук не поменяли. Время между продувками 25 минут. Между моими двумя продувками врач дул в алкотестер показывая мне как правильно дуть. Потом меня привезли в дежурку назад, где составили протокол по 12.8 ч.1 и по 19.3 за непредставление документов. А затем оформили задержание по 12.8, хотя алкотестер показал 0,4 мг/л. Машину отправили на штраф стоянку и жене не отдали. Законны ли действия сотрудников ГИБДД и можно ли спасти права.
, вопрос №2928917, Александр, г. Орел
Лишение водительских прав
Освидетельствования написали что я от него отказался а на месте моей подписи даже ненаписали что я от неё отказался оставили пустое место
Здравствуйте, в отношении меня был составлен протокол , в котором говорится что я отказался от мед. освидетельствования , меня с этим протоколом не ознакомили , не дали в нем расписаться и сами везде написали отказался от росписи , везде кроме графы мед. Освидетельствования написали что я от него отказался а на месте моей подписи даже ненаписали что я от неё отказался оставили пустое место Законны ли такие действия сотрудников ГИБДД и могу ли я оспорить законность составление данного протокола Лист в котором нет моей росписи прикреплен
, вопрос №2789131, максим, г. Нерехта
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.10.2023