8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать повторную жалобу, если нет ответа?

Мы подавали жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД. Пришел ответ, что жалобу перенаправят в следственный комитет. с этого времени прошло более 2 месяцев. ответа нет ниоткуда. Куда подать повторную жалобу: в прокуратуру или в следственный комитет?

, Владимир, г. Казань
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Владимир. Повторную жалобу есть смысл подать как в прокуратуру так и в следственный комитет.

Органы прокуратуры осуществляют надзор за деятельностью Следственного Комитета  на предмет соблюдения законности по всем направлениям деятельности — в том числе законностью рассмотрения жалоб граждан и принятия по ним решений в установленные сроки (общее правило 30 дней с момента поступления). Бездействие Следственного Комитета будет как раз предметом жалобы — повторно поданной в прокуратуру.

Следственный комитет так же имеет свою систему ведомственного контроля за законностью, которая строится по принципу от нижестоящего руководителя вышестоящему. Поэтому жалобу в следственный комитет следует направить на имя вышестоящего руководится того подразделения в которое поступила первая жлоба (например если на жалобу не отреагировал следственный комитет районного уровня), то повторную жалобу следует подать на имя руководителя Следственного комитета (города или области). Предметом жалобы в Следственный Комитет может быть первоначальная ситуация для рассмотрения по существу (нарушения со стороны сотрудников ГИБДД), с отсылкой и дополнительной информацией о ненадлежащем реагировании Следственного Комитета районного звена.

Надеюсь мой ответ помог Вам. Если остались вопросы или появились новые с удовольствием на них отвечу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2021