8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Здравствуйте! Приобрели авто с действующей лицензией такси, при остановки сотрудниками гибдд, написали постановление и изъяли машину. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

, Руслан, г. Москва
Светлана Афанасьева
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Лицензия выдается не на транспортное средство, а организации или ИП. Поэтому в факт приобретения транспортного средства, на котором оказывались лицензированные услуги никак не повлияет на переход лицензии к вам. Что указано в постановлении, какое основание для изъятия?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
От работы отстранили, правомерно ли это?
В группе карантин по кори. У меня медотвод от всех прививок, справка работодателю предоставлена. Прививки от кори нет, так как. старше 55 ее не ставят. Кровь на антитела сдала. От работы отстранили, правомерно ли это? И еще, если я уйду на больничный, будет ли он оплачен.
, вопрос №4130999, Ада, г. Братск
Защита прав работников
Работаю по договору ГПХ, праздничные дни оплачивают как обычно, правомерно ли это?
Работаю по договору ГПХ,праздничные дни оплачивают как обычно,правомерно ли это?
, вопрос №4129412, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Через 8месяцев меня останавливают сотрудники гибдд, везут в наркологическую клинику, результаты отрицательные
Здравствуйте! Мне назначил суд прохождение в наркологической клинике на 1 год, я его отходил, все 12 месяцев, результаты были отрицательные на пав. Дали 2 справки характеристики от гибдд и участкового. После этого я не посещал. Думал что автоматом снимут. . Через 8месяцев меня останавливают сотрудники гибдд, везут в наркологическую клинику, результаты отрицательные. Мне сказали что я до сих пор состою на учёте. После этого я поехал чтобы снятся с учёта. Прошёл все анализы у врача тоже были отрицательные. Но глв врач потом заявляет что в первый месяц когда ещё не ходил в клинику меня меня оставили и составили протокол о распитии алкоголя. И принуждает пройти обследование ещё раз. Хотя по факту я посещал ровно сколько требовалось и состоял на проф учёте. Сегодня пришла повестка о прекращении вождения транспортом. Хотел с вами проконсультироваться.
, вопрос №4129354, Кирилл, г. Москва
Военное право
Подскажите, правомерен ли отказ с юридической точки зрения, ведь в Законе о статусе военнослужащего указано, что военная служба является добровольной?
Здравствуйте! У меня 18 июня 2024 года заканчивается контракт о прохождении военной службы, заключённый 19 июня 2019 года. Были отправлены документы ну увольнение по окончанию контракта. От Министра обороны пришел отказ со ссылкой на Указ Президента о проведении частичной мобилизации. Подскажите, правомерен ли отказ с юридической точки зрения, ведь в Законе о статусе военнослужащего указано, что военная служба является добровольной?
, вопрос №4128874, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2024