Имели ли они эвакуировать автомобиль который был припаркован на стоянке и оформлен на меня?

Добрый день, вышла такая ситуация, спал пьяный в своей машине, в какой то момент подъехал мужчина и просил перепарковаться я не отреагировал, после он облил водой меня я вышел и побежал за ним не догнал возвращаюсь к машине а там сотрудники ГАИ, и этот мужчина им пояснил что я якобы ездил пьяный, данные сотрудники составили протокол с данным понятым, забрали права и эвакуировали автомобиль? Хочу пояснить что автомобиль оформлен не на меня, я лишь имею право управления, в состоянии алкогольного опьянения никуда не передвигался,правомерны ли действия сотрудников гибдд? Имели ли они эвакуировать автомобиль который был припаркован на стоянке и оформлен на меня? Как оспорить данный протокол?

, Анатолий, г. Бодайбо
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ищите доказательства того, что Вы не управляли автомобилем.

Поищите камеры на близлежащих зданиях, очевидцев происшествия.

Про заявителя укажите, что у вас был конфликт, в связи с чем он Вас оговаривает.