Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двое детей от первого брака

Последние вопросы по теме «двое детей от первого брака»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я считаться многодетной матерью если двое детей от первого брака, а третий ребёнок от гражданского супруга и на его фамилии, заранее спасибо
Здравствуйте, могу ли я считаться многодетной матерью если двое детей от первого брака, а третий ребёнок от гражданского супруга и на его фамилии, заранее спасибо
, вопрос №2787967, екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли он право получить материнский капитал на них?
Здравствуйте. Необходима консультация по такому вопросу: у брата двое детей от первого брака. Бывшая жена (гражданка Украины) скончалась. Детей он забрал жить к себе в Россию. Имеет ли он право получить материнский капитал на них? При этом, у него двое детей от 2 брака-материнский капитал на них оформили уже. Оформлен он на маму.
, вопрос №2773383, Наталья, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
И нужно ли наделять правом собственности нашего совместного несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Покупаем с мужем квартиру по ипотеке. Муж-заемщик, я-созаемщик. У мужа есть двое детей от первого брака. У нас с ним совместный ребенок. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы в будущем дети от первого брака не могли претендовать на квартиру. И нужно ли наделять правом собственности нашего совместного несовершеннолетнего ребенка? Благодарю за ответ!)
, вопрос №2768364, Анастасия, с. Аликово
Семейное право
Мы развелись, как будет делиться квартира?
Здравствуйте! У меня двое детей от первого брака. Со вторым мужем мы купили квартиру под мат.капитал с добавлением личных средств.квартира в четырех долях,общих детей с ним нет. Мы развелись,как будет делиться квартира?
, вопрос №2766327, Оксана, г. Москва
Раздел имущества
При разводе как будет происходить раздел имущества?
Земельный участок находится в собственности жены, который был приобретён до замужества. После брака на этом участке построен дом на совместные средства. В доме прописаны жена и её двое детей от первого брака и муж. При разводе как будет происходить раздел имущества? Спасибо
, вопрос №2751782, Ленар, г. Уфа
Раздел имущества
При разводе как будет происходить раздел имущества?
Земельный участок находится в собственности жены, который был приобретён до замужества. После брака на этом участке построен дом на совместные средства. В доме прописаны жена и её двое детей от первого брака и муж. При разводе как будет происходить раздел имущества? Спасибо
, вопрос №2751783, Ленар, г. Уфа
Семейное право
Как возможно прекратить данный брак?
: Гражданка Андреева обратилась в суд с иском о признании брака недействительным заключенного с гражданином Антоновым. При регистрации брака в органе загса Антонов заявил, что в браке не состоит, и никогда не состоял. После регистрации брака Андреева узнала, что у Антонова имеется двое детей от первого брака. Первый брак Антонова был расторгнут в судебном порядке в соответствии с законодательством. Однако Андреева настаивает на том, чтобы еѐ брак с Антоновым был признан недействительным, так как супруг обманул еѐ. В суде Антонов пояснил, что Андреева при их встречах до регистрации брака всегда говорила, что за человека бывшего в браке она замуж не выйдет. Боясь еѐ потерять, он вынужден был скрыть факт того, что ранее он состоял в браке. Каким образом должен поступить суд? Возможно ли признание брака недействительным по этим основаниям? Как возможно прекратить данный брак?
, вопрос №2742834, Олеся, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие действия с нашей стороны было бы лучше и правомерней осуществить?
Здравствуйте! Муж-военнослужащий. На данный момент он увольняется, трудоустраиваться официально не собирается. Ему будут выплачивать пенсию. У мужа двое детей от первого брака и наш общий ребенок. Алименты будут выплачиваться исходя из размеров пенсии. Может ли бывшая супруга через суд затребовать фиксированную сумму алиментов? Какие действия с нашей стороны было бы лучше и правомерней осуществить? Спасибо за ответ
, вопрос №2732559, Анастасия, с. Аликово
Материнский капитал
Имею ли я право получить материнский капитал на этого ребенка?
Здравствуйте. У меня есть двое детей от первого брака ,но я лишена родительских прав на них, Сейчас у меня родился во втором браке ребенок ,имею ли я права получить материнский капитал на этого ребенка?
, вопрос №2729373, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Может ли муж забирать детей порознь, чтобы проводить с ними полноценно время?
День добрый ,у супруга двое детей от первого брака,сын и дочь,может ли он забирать детей порознь ,чтобы проводить с ними полноценно время ? Бывшая супруга диктует ,порознь нельзя ,только двоих сразу
, вопрос №2715074, надежда, г. Казань
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерен ли отказ в статусе многодетной семьи?
У меня ребенок от первого брака , у супруги двое детей от первого брака , она вдова , мой ребенок живет с нами ( по решению суда) совместно проживаем семьей 5 человек более 4-х лет . брак зарегистрирован более 2-х лет . Прописаны все в одном доме . Естественно ведем совместное хоз-во , дети находятся на иждивении . Нам не дают статус многодетной семьи . Правомерен ли отказ ? Спасибо !
, вопрос №2712323, Орлов Роман Сергеевич, г. Майкоп
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество в таком случае?
Здравствуйте! У моего будущего мужа есть двое детей от первого брака. Он платит ей алименты с официальной зп. Она подала в суд на алименты в твердой валюте. Присудили 17000. Сейчас он платит ей 6000. Мы в будущем планируем приобретение жилья. На квартиру он сделает мне дарственную, а вот как быть с имуществом? Его приставы имеют право описать и забрать?
, вопрос №2704912, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Какие права я имею на детей от первого брака мужа после нашего развода?
Здравствуйте я вышла замуж у мужа двое детей от первого брака сейчас мы разводимся какие права я имею на детей?
, вопрос №2704574, Александра, г. Новосибирск
Алименты
Насколько можно будет уменьшить алименты на обеспечение детей от первого брака?
Ваш вопрос Здравсвуйте. У мужа есть двое детей от первого брака. Платит алименты в размере около 30 % от заработка. Планируем своего общего ребенка. На сколько можно будет уменьшить алименты на обеспечение детей от первого брака?
, вопрос №2681581, Мария, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Где можно получить справку о том, что дети находятся на иждивении мужа?
Здравствуйте. Мой муж военный, он подписывает очередной контракт. У меня двое детей от первого брака. И чтобы нам дали жильё на новом месте службы, мужу нужно вписать детей в личное дело, а для этого нужно получить справку о том, что дети находятся на его иждивении. Где нам взять эту справку?
, вопрос №2628427, Анна, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.05.2020