Стоит ли соглашаться на эту сделку?

Собираемся с женой продать квартиру, которой владеем в есте, и купить дом, мне банк отказал в ипотеке, но согласился на ипотеку жене, при условии что я не учасвую в сделке и собственницей дома будет только жена. У нас дочь, и у нее двое детей от первого брака. Как будет делиться наследство после нашей смерти. Стоит ли соглашаться на эту сделку?

Уточнение от клиента
Главное соблюсти интересы дочери.
, Игорь Тушнолобов, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.  Наследниками будут все дети умершего в равных долях.

Вы не будете иметь право на дом, но если переживаете супругу, то также будете одним из наследников по закону (если ге будет завещания).

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

то что вы не участвуете в сделке это необходимо банку при возможном Вашем разводе с женой.

к наследованию данное обстоятельство никакой роли не играет. Наследниками будут все дети умершего в равных долях

Надежда Курлюк
Юрист, г. Краснодар

Соглашаюсь на такую сделку вы должны понимать, что купленный в ипотеку дом не будет считаться совместно нажитым имуществом, и при разводе разделу не подлежит.