Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Движение задним ходом

Последние вопросы по теме «движение задним ходом»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП при движении задним ходом. Есть ли смысл обжаловать?
выезжал с парковки задним ходом, на дороге в обоих направлениях не было ни одной машины,когда выехал почувствовал удар в зад. второй автомобиль выезжал с протвоположной стороны дороги с второстепенной дороги налево, когда приехало гаи сказали виноват он т.к знак стоял уступи дорогу. на разборе в гаи виноватым определили меня. есть ли смысл обжаловать? на схеме я автомобиль А
, вопрос №1228217, Юрий, г. Кемерово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли смысл оформлять европротокол за ДТП на парковке и по какой схеме его заполнять?
Добрый день,подскажите пожалуйста, если одно из транспортных средств стояло без движении(парковка во-дворе многоквартирного дома)а другое т.с совершило ДТП двигаясь задним ходом в стоячую машину,имеет ли смысл оформлять европротокол .И по какой схеме его заполнять?
, вопрос №1198046, Денис, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
По какой статье нужно судить шофёра скорой помощи?
Намереваясь запарковать автомобиль задним ходом, зная об отсутствии видимости сзади с места водителя, обусловленной особенностями транспортного средства, .... . начал движение назад, не убедившись в безопасности маневра. Имея реальную возможность прибегнуть к помощи третьих лиц – членов бригады скорой помощи,..... данной возможностью не воспользовался и, двигаясь назад при отсутствии обзора сзади, не увидел находившегося в месте парковки пешехода...., который стоял спиной к автомобилю. Своими действиями, .... нарушил п. 8.12 указанных Правил, разрешающий движение задним ходом при условии, что маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. Кроме того, своими действиями .... создал опасность для движения и угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия, нарушив п. 1.5 тех же Правил, согласно которому участники движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности и не причинять вреда. Вследствие нарушения п.п. 1.5, п. 8.1, п. 8.12 Правил дорожного движения РФ и собственной небрежности, .... совершил наезд на стоящего к автомобилю спиной, в месте для парковки - пешехода ...., причинив ему телесные повреждения, с которыми он был госпитализирован в больницу. В результате наезда Казакову Николаю Алексеевичу 13.12.1940 года рождения, согласно заключения эксперта № 278 от 10.12.2015 г., причинены следующие телесные повреждения: кровоизлияния в мягкие ткани спины и поясницы, кровоизлияния в околопочечную клетчатку справа и в правый купол диафрагмы, компрессионно-оскольчатый перелом первого поясничного позвонка с ушибом спинного мозга (с клиническими проявлениями в виде расстройства функции тазовых органов и нижней параплегией); ссадины в проекции левого коленного сустава на наружно-боковой поверхности правой голени в верхней трети; кровоподтек в проекции тела грудины по условно-срединной линии на уровне второго-третьего ребер. Указанные повреждения образовались 18.09.2015 в результате ДТП, оцениваются в комплексе как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Нарушение ... вышеуказанных пунктов Правил дорожного движения РФ находятся в прямой причинной связи с наступившими последствиями – причинением тяжкого вреда здоровью .... Утром 23 сентября 2015 г. ..... скончался. вопрос: по какой статье нужно судить шофёра скорой помощи?
, вопрос №1153895, дмитрий казаков, г. Саратов
Уголовное право
Какую статью УК можно предъявить водителю скорой помощи, который сбил моего отца?
шофёр скорой помощи сбил моего отца. вот кратко суть дела: Намереваясь запарковать автомобиль задним ходом, зная об отсутствии видимости сзади с места водителя, обусловленной особенностями транспортного средства, ... начал движение назад, не убедившись в безопасности маневра. Имея реальную возможность прибегнуть к помощи третьих лиц – членов бригады скорой помощи, .... данной возможностью не воспользовался и, двигаясь назад при отсутствии обзора сзади, не увидел находившегося в месте парковки пешехода ....., который стоял спиной к автомобилю. Своими действиями, ..... нарушил п. 8.12 указанных Правил, разрешающий движение задним ходом при условии, что маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. Кроме того, своими действиями создал опасность для движения и угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия, нарушив п. 1.5 тех же Правил, согласно которому участники движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности и не причинять вреда. Вследствие нарушения п.п. 1.5, п. 8.1, п. 8.12 Правил дорожного движения РФ и собственной небрежности, .... совершил наезд на стоящего к автомобилю спиной, в месте для парковки - пешехода ....., причинив ему телесные повреждения, с которыми он был госпитализирован в больницу." после чего был установлен перелом позвоночника. через 5 дней мой отец скончался. какую статью УК можно предъявить шофёру?
, вопрос №1147288, дмитрий казаков, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли признать расписку, оформленную при ДТП, недействительной, если пострадавший требует большей оплаты?
Я сдавая задним ходом, наехал на сзадистоящий автомобиль, решили разойтись мирно, но у него треснула решетка радиатора (маленькая трещина), я написал расписку типа: Расписка. Я, ФИО, паспорт №, кем выдан, когда выдан, зарегистрированный по адресу, обязуюсь оплатить, поврежденную в результате ДТП число и время, совершенного по моей вине (движение задним ходом) на марка и модель моей машины, покупку,замену и установку решетки (передней) на марка и модель его машины, по результатам подтверждающих документов. его ФИО. дата. подпись. телефон. Просто он потом позвонил и начал говорить что там еще и бампер треснул. Р.S. у моей машины вообще никаких повреждений нет.
, вопрос №1133231, Николай, г. Липецк
800 ₽
Вопрос решен
Все
ДТП с пешеходом, повреждения ср тяжести (интересует практика!)
Событие: при движении задним ходом на тротуаре (выезд с парковки) предположительно был задет пешеход, который получил повреждения ср тяжести. Подтверждения прямого, что повреждения произошли по вине водителя нет (записи видео, свидетельские показания, следы на авто - даже пыль не стерта). Кроме конечно показаний потерпевшего. Назначен суд. Интересует практика: какое поведение, позиция поможет избежать лишения прав? Вариант 1 - непризнание факта-т.к объективных доказательств нет, а есть право не свидетельствовать против себя. Либо вариант 2: признания и раскаяния. Либо что-то еще? Попытки договориться потерпевшим результата не принесли - очень высокие финансовые запросы.
, вопрос №1092929, Алина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание получит водитель за наезд на пешехода?
Здравствуйте. Был совершён наезд на пешехода. Транспортное средство - маршрутное такси. Наезд был совершён задним ходом, на небольшой скорости. Пешеход переходил в неположенном месте, в десятках метров от пешеходного перехода. У пешехода открытый перелом руки. Сейчас проходит реабилитацию. Но, хотя, суда, соотвественно, ещё не было, уже говорят, что, якобы, виноват водитель, что не попросил в салоне пассажиров посмотреть в заднее стекло (не буду тратить ваше время, выражая своё мнение по этому поводу) Какое наказания может понести водитель? Ограничится ли это штрафом или, в крайнем случае, лишением прав?
, вопрос №1085706, Иван, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд задним ходом на пешехода со смертельным исходом
Наезд задним ходом на пешехода в поле на уборке подсолнечника Камазом со смертельным исходом, пешеход находился на расстоянии 1.5 метров от Камаза. Перед началом движения Камаз обошел, потом завел и дал сигнал. Затем отъехал 5-6 метров назад и далее вперёд под разгрузку комбайна. Крик человека неслышал из-за работающих комбайнов. Свидетели есть. Ущерб работодатель родственникам выплатил. Родственники никакого заявления не писали. Водитель трезвый. стаж 26 лет без ДПП. Вожможное наказание?
, вопрос №1009683, Надежда, г. Липецк
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Задним ходом в нарушителя 1.2.1
Дорога - по 3 полосы в каждом направлении, + встречные трамвайные пути посередине, отделенные с обеих сторон сплошными линиями 1,2,1 (образующими разделительную полосу). автомобиль А двигался задним ходом по дороге и врезался в автомобиль В, совершавший с противоположной полосы левый поворот ко въезду во двор. Автомобиль В нарушил пдд совершив поворот налево через трамвайные пути и разметку. Автомобиль А ударил задним бампером в водительскую дверь автомобиля В. Кто виноват, если обоюдное то в каких пропорциях?
, вопрос №942200, Аноним, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Выезд с парковки задним ходом
Здравствуйте!выезжала с парковки задним ходом и тут другой водитель через 2-ве сплошных В летает на парковку и происходит у нас ДТП!Кто виноват?
, вопрос №901325, ирина, г. Казань
Все
ДТП задним ходом
Добрый день. При движении задним ходом с места парковки было совершено дтп с ТС выезжавшим с этой же парковки. При начале маневра я удостоверился что сзади нет припятствий, и начал движение задним ходом для выезда на дорогу в попутном направлении, обращая внимание на правую сторону т.к. на стоянке справа было два автомобиля из-за которых не было видно дорогу на которую выезжал. В этот момент сзади на полосе встречного движения встал авто, который пропускал двгающийся ему на всречу тс. Мое ТС "А" было поцарапано задний левый угол бампера, а ТС "В" спереди левый передний бампер, т.к.стояло на проезжей части втречного движения. Исходя из характера повреждения видно, что тс "В" поцарапал бампер тс"А" так как царапина идет слева направо. Кто в данном случае виноват?
, вопрос №849132, Александр, г. Челябинск
Все
Наезд на автомобиль
Наезд на машину. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, машина стояла на стоянке у ТЦ, на нас был совершен наезд при движении задним ходом, притерли передние бампер. Мы в этот момент отсутствовали, протокол оформили без нас. Заключение: в возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием состава адм. Правонарушения. Что нам делать, мы так понимаем, что теперь нам по страховке ОСАГО не выплатят компенсацию? Спасибо!
, вопрос №808065, Василий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стал виновником ДТП
Здравствуйте. У меня вопрос такого плана - кто виноват и правильно ли всё сделано. Я находился в парковочном кармане, согласно правилам. Позади меня, вне парковочного кармана стоял автомобиль с буквой "У", девушкой за рулём. Он не остановился, а именно стоял, без аварийки. Когда я садился за руль, увидел, что машина второго участика ДТП завелась. Не убедившись, что она отъехала я начал движение задним ходом и совершил столкновение с ней. У меня оплаченный вызов комиссара. К моменту когда он приехал второй участник убрал букву "У", девушка (видимо студентка ушла). Прибывший комиссар сказал, что виноват однозначно я. Я этого не отрицал. Но меня смутило то, что в объяснительной он попросил написать "совершил столкновение со стоящей позади меня В ПРОБКЕ машине". Так же беспокоит то, что вторым участником, находящимся за рулём оформили не девушку, а хозяина машины. Комиссар сказал, что так как машина оформлена на него, оформляется на него. Ведь он же был в машине на тот момент. Обучаясь ранее в автошколе мне сообщил инструктор, что все машины обязательно страхуются дополнительной страховкой. Тут же второй участник сказал, что машина его личная. "он просто помогает и катает, учит". Машина не оборудована вторым комплектом управления (педалями), водитель не имеет лицензии на право обучения, ни к какой школе не прикреплён.
, вопрос №786981, Илья, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виновник ДТП?
Здравствуйте!Такой вопрос: Попал в ДТП.При выезде со стоянки задним ходом(выезжал я) в меня врезался автомобиль.Удар пришелся в переднее правое крыло машины.Я почти завершил маневр,машина была полностью на проезжей части.Кто в данной ситуации виноват в ДТП?Я потому что выезжал задом?или он потому что не дал мне завершить маневр?Заранее спасибо!
, вопрос №759565, Юрий, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Спорный вопрос п.8.12 ПДД
Добрый день, ситуация такова. Я подъехала к магазину, включила заднюю передачу и начала двигаться задним ходом примерно метр, стоявшие неподалеку тс стояли, я никому не мешала. В это время. стоявшая напротив через дорогу около гаража газель завелась и резко начала сдавать назад вплоть до столкновения со мной, с его стороны левая передняя часть будки, с моей - левое заднее крыло. При оформлении ДТП дознаватель вынес определение об отказе в возбуждении дела об АП, т.к. "виноваты оба, нарушив п.8.12 ПДД РФ". Что мне делать, ведь у газели повреждений нет, а у меня смято заднее левое крыло? На схеме моя машина №2. Так же я предполагаю, что водитель газели пересекал перекресток задним ходом, что запрещено.
, вопрос №746797, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.04.2016