Что может грозить водителю за наезд на пешехода, получившего ушиб?

Доброго времени суток, при движении задним ходом, на территории завода, мною был сбит пешеход обходивший машину сзади, есть видео, со стены рядом стоящего строения, на вопрос нужна ли пострадавшей помощь, пострадавшая сказала что все нормально, в общем обоюдно разошлись, на следующий день меня начинают искать, и потерпевшая говорит что ей на день аварии было нормально, а на следующий день стало плоховато, как именно она не говорит, обратилась в травпункт через 33-35 часов после ДТП, что она говорила в травмпункте не известно, известно что врачи прописали ей ушиб.

Что мне грозит как водителю?

, Алексей, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Наезд на пешехода, отказ от заявления Доброго времени суток, при движении задним ходом, на территории завода, мною был сбит пешеход обходивший машину сзади, есть видео, со стены рядом стоящего строения, на вопрос нужна ли пострадавшей помощь, пострадавшая сказала что все нормально, в общем обоюдно разошлись, на следующий день меня начинают искать, и потерпевшая говорит что ей на день аварии было нормально, а на следующий день стало плоховато, как именно она не говорит, обратилась в травпункт через 33-35 часов после ДТП, что она говорила в травмпункте не известно, известно что врачи прописали ей ушиб. Что мне грозит как водителю?
Алексей

Добрый день!

Все зависит от того, что она сказала в травмпункте и обращалась ли она сама в ГИБДД по факту ДТП.

Главный вопрос — чего она хочет.

Хочет денег — дайте. Но возьмите расписку, что претензий не имеет, вред полностью возмещен.