8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить участника ДТП, если совершая движение задним ходом машина спровоцировала столкновение

При затрудненном проезде, встречный автомобиль совершая движение задним ходом, спровоцировал столкновение с сзади стоящим автомобилем. Являюсь ли участником ДТП?

26 декабря 2016, 16:24, Мирон Татьяна,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Что значит спровоцировал? Поясните конкретнее что произошло.

26 декабря 2016, 16:25
0
0
0
0
Мирон Татьяна
Мирон Татьяна
Клиент,

Не увидел сзади стоящую машину, и ударил своим задним бампером её передний.

26 декабря 2016, 16:44
Не увидел сзади стоящую машину, и ударил своим задним бампером её передний.
Мирон Татьяна

Выложите схему

26 декабря 2016, 16:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При движении задним ходом помяла крыло чужого авто
Добрый день. Я гражданка РФ. Вчера в Беларуси стала виновницей ДТП. При движении задним ходом помяла крыло чужого авто. Оформили европротокол. Машина оформлена на мужа, я вписана в ОСАГО. Оно оформлено в "ВСК". На период отпуска оформляли гринкарту "Альфастрахование". Вопрос: куда сообщить о ДТП? В ВСК? В Альфастрахование? В обе?
05 августа, 09:08, вопрос №3077881, мария, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Произошло ДТП я остановился на парковке и убидившись что машин нет начал сдавать задним ходом машина делала разворот и не увидела что я еду задним ходом получилось столкновение
Произошло ДТП я остановился на парковке и убидившись что машин нет начал сдавать задним ходом машина делала разворот и не увидела что я еду задним ходом получилось столкновение. Кто виноват в ДТП?
20 апреля 2020, 00:19, вопрос №2748762, Антонина, г. Калуга
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в ДТП при движении задним ходом?
при движении задним ходом произошло дтп с машиной, которая припарковалась вторым рядом и не двигалась. Кто виноват? Я стоял на парковке, аварийная сигнализация была включена, огни заднего хода тоже, отъезжал назад, пропустил машину она ушла из моего правого бокового обзора, движущихся машин больше не было, я продолжил движение назад и почуствовал удар с левой стороны бампера, оказывается машина не проехала, а припарковалась во втором ряду сзади слева от меня.
17 ноября 2016, 13:35, вопрос №1444426, Сергей,
2 ответа
Все
Как доказать невиновность при движении задним ходом?
здравствуйте! у меня такой вопрос . ситуация такая: я сев в машину и убидившись в отсутствии машин и безопасности в совершения маневра включила заднию передачу и постепенно начала движение задним ходом в то же время сморя в стороны что б так же отсутсвовали автомобили начинающие движения, после того как как слева повернула голову на права я почувствовала удар, после чего я вышла и увидела что задет бампер моей машины слева, а у авто которого не было на начало движения оказалась приличное повреждения двух дверей и разбито крыло над левым задним колесом. в гай утверждают что это была полностью моя вина, но это не так. возможно ли доказать невиновеность в данной ситуации??и как быть дальше?? ведь водитель второго авто не предпринял никаких действий для предотвращения данной ситуации (сигнал, маневр).и возможно ли такое что у меня задет угол бампера, а водителя второго авто половина машины снесло как такое можно обьяснить правильно сотрудникам дпс??
10 июня 2014, 13:04, вопрос №473322, карина, г. Барабинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка запрещена или движение задним ходом?
ВЫЕЗЖАЯ, С НЕОБОЗНАЧЕНОЙ ПАРКОВКИ, СОВЕРШИЛА ДТП С ДРУГИМ АВТО, ВОДИТЕЛЬ КОТОРОГО СОВЕРШИЛ ОСТАНОКУ СЗАДИ НА ОБОЧИНЕ (ПОКА Я ПРОПУСКАЛА ТС ДВИЖУЩЕЕСЯ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ СЛЕВА, ОН ПОДЪЕХАЛ СПРАВА) МНЕ ШТРАФ ЗА ДВИЖЕНИЕ ЗАДНИМ ХОДОМ (СОГЛАСНА). НО СЧИТАЮ, ЧТО И ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ НАРУШИЛ ПРАВИЛА ОСТАНОВКИ, ПРЕГРАДИВ МНЕ ВЫЕЗД С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ. ОДНАКО ИНСПЕКТОР СО МНОЙ НЕ СОГЛАСИЛСЯ (РАЗМЕТКА ПОЗВОЛЯЛА ОСТАНОВКУ) И МЕНЯ ПРИЗНАЛ ВИНОВНОЙ В ДТП. ЧТО НАЛИЧИЕ РАЗМЕТКИ И ОТСУТСТВИЕ ЗНАКОВ ПАРКОВКИ РАЗРЕШАЕТ ВОДИТЕЛЮ ОСТАНОВИТЬСЯ НА ОБОЧИНЕ, БЛОКИРУЯ ВЫЕЗД С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ, ХОТЯ НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТОЯТ 2 АВТО, И ОДНО ИЗ НИХ НАЧАЛО ДВИЖЕНИЕ (ВЕДЬ ОСТАНОВИЛСЯ ОН ПОСЛЕ НАЧАЛА МОЕГО МОНЕВРА)??? КАК ЗАСТАВИТЬ ГИБДД ВЫПИСАТЬ АДМИНИСТАТИВКУ ВТОРОМУ ВОДИТЕЛЮ?(СТ 12.19или я ошибаюсь?)
04 апреля 2014, 12:45, вопрос №417101, МАРИНА ГЕННАДЬЕВНА, г. Туран
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2016