Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственное соглашение на дом

Консультации юристов по оформлению дарственного договора на дом

Дарственное соглашение на дом оформляется по правилам, установленным ГК РФ. Дарение недвижимого имущества, то есть дома, является безвозмездной сделкой, которая фиксирует факт передачи недвижимости от одного лица — дарителя, другому — одаряемому. Фактическая реализация осуществляется посредством вручения одаряемому лицу правоустанавливающих документов, или же в символичном значении передачей ключей от жилища.

Письменное оформление соглашения является обязательным условием реализации процесса, при этом переход права собственности фиксируется в территориальном органе Росреестра.

Юрисконсульты онлайн-сервиса Правовед.RU помогут составить договор дарения на жильё, узаконить сопутствующие документы, и при необходимости подскажут, как правильно оспорить сделку в суде.

Последние вопросы по теме «дарственное на дом»

Фильтры
Все
Дарственная на дом с участком
Можно ли оформить дарственную на дом с землей, если дом не оформлен? Есть только старые документы на собственность, выданные в 70-х г.г.
, вопрос №781525, Людмила, г. Владимир
Земельное право
Размежевать участок 10,1 соток на 9 и 1,1
можноли размежевать участок 10,1 соток на 9 и 1,1 на 1,1 сотке дом или написать дарственную на дом дочери
, вопрос №760946, зульфат, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Интеллектуальная собственность
Дарственная на землю и дом
Здравствуйте. Может ли отец написать дарственную на дом и землю одному из сыновей? Потребуются ли писать отказные остальным сыновьям?
, вопрос №759258, катя, г. Улан-Удэ
Все
Право на дом после выписки из него
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Дарственная на дом на маме, в доме еще прописаны двое взрослых детей и сожитель. Если выписать ребенка, будет ли он иметь право на свою часть дома и какие права имеет сожитель?
, вопрос №746152, Юлия,
Все
Дарственная дома
здравствуйте подскажите пожалуйста дед написал на меня дарственную,я с ним не ходила к натариусу, но дома видела своими глазами дарственную,связи со смертью дарственная потерялась,мне нужно срочно прописать дочь,как мне её восстановить?можно по пунктам
, вопрос №739749, Татьяна, г. Новосибирск
Право собственности
Дарственная на жену
Здравствуйте!Хотел бы узнать у Вас,как оформить дарственную на дом на жену. Какие для этого нужны документы?
, вопрос №739409, fyfnjkbq, г. Шилка
Все
Дарственная без присутствия нотариуса
Здравствуйте. сын бабушки приехав к ней домой обманным путем дали ей подписать дарственную на дом. можно ли подписать дарственную без личного присутствия нотариуса?
, вопрос №730017, Лейсана Василовна, г. Набережные Челны
Все
Дарственная на дом
здравствуйте. хозяйка дома оформила дарственную на дочь, но сама хозяйка еще жива. может ли хозяйка продать дом, если дарственная уже оформлена?
, вопрос №727046, Ксения, г. Ливны
Все
Дарственная на дом
здравствуйте. вот...хозяйка дома оформила дарственную на дочь, но сама хозяйка еще жива. может ли хозяйка продать дом, если дарственная уже оформлена?
, вопрос №727043, Ксения, г. Ливны
Право собственности
Могу ли я продать дом
Здравствуйте, у меня отец сделал на меня дарственую на дом, могу ли я продать дом по дарственной и не спрашивать своего отца об разрешении? Но при этом в этом доме прописаны отец мать и сестра.
, вопрос №721141, татьяна, г. Рубцовск
Раздел имущества
Дарственная или завещание?
Доброго времени суток. Начну не с вопроса, а с описания ситуации. Наш дом оформлен на моего отца, дом является совместно нажитым имуществом с его женой(моей матерью) но у отца от первого брака есть еще двое детей. Родители хотели просто сделать завещание на меня, но услышали что его можно оспорить, поэтому засомневались, а если они мне сделают дарственную, то получается они ни как не защищенны так как уже не собственники. Как лучше поступить в этой ситуации чтобы имущество перешло только мне сыну от их брака. Или мы думали другой вариант отец делает дарственную на жену(мою мать) а она пишет на меня завещание. Что скажете на счет этого? И еще вопрос, если отец делает дарственную на дом жене, то будут ли претендовать на этот дом его дети от первого брака или только я сын от их брака? P.s. пишу не из личных корыстных соображения, а по прозьбе своих родителей.
, вопрос №720909, Сёргей, г. Ставрополь
Наследство
Оформление дарственной
Может ли отец оформить дарственную на дом сыну, если в доме прописан, но не проживает его совершеннолетний внук покойной дочери?
, вопрос №718131, Егор, Багерово
Право собственности
Дарственная от мамы
Здравствуйте.У меня вопрос мне мама сделала дарственную на дом и землю,что теперь я могу переоформить что-бы дом и земля были моим собственными куда мне обратиться.
, вопрос №717143, Татьяна, г. Самара
Право собственности
"Можно расторгнуть дарственную на недвижимость"?
В 2000г я оформила дарственную на дом своему племяннику можно ли сейчас аннулировать дарственный и вернуть дом обратно?
, вопрос №712056, Николай, г. Омск
Раздел имущества
Может ли претендовать дочь мужа на дом?
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться с такой проблемой: С мужем я в разводе.Он подписал мне дарственную на дом,сам так же прописан в этом доме.Год назад у него родилась дочь,от другой женщины.Может ли претендовать его дочь на этот дом?
, вопрос №707442, Надежда, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.03.2015