Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение при разводе

Последние вопросы по теме «дарение при разводе»

Фильтры
Раздел имущества
Можно ли отменить договор дарения квартиры супруге в браке при разводе?
Можно ли в случае развода отменить договор дарения на квартиру, которая была подарена супруге в браке? Квартиру покупал я несколько лет назад. Было решено оформить собственность на супругу и мы оформили это договором дарения. Сейчас я решил развестись. Хотелось бы поделить квартиру поровну. Естественно супруга против. Я прописан у родителей. Для ремонта я взял несколько кредитов наличными, сейчас не работаю, возможности выплачивать кредиты нет. Есть ли возможность отменить договор дарения и поделить квартиру мирным или судебным способом?
, вопрос №2531793, Екатерина Ларшина, г. Москва
Раздел имущества
Как будет учитываться договор дарения денег при разводе и разделе имущества?
За время семейной жизни молодоженов родителями невесты были подарены деньги на строительство дома (сумма не на все строительство, а на часть) по договору дарения с указанием, что они дарятся на строительство. Сейчас предстоит развод супругов. Как будет делиться это дом, построенный в браке?
, вопрос №2307329, Ольга, г. Сергач
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Все
Совместно нажитые деньги (вклад), подаренные с согласия обоих супругов договором дарения
имеется вклад, деньги на котором являются совместно нажитыми. этот вклад я хочу подарить договором дарения своей матери с учетом согласия супруги (без учета злых или добрых намерений). может ли супруга претендовать на сумму, эквивалентную сумме вклада в случае развода и при каких обстоятельствах? что нужно предусмотреть и какие документы оформить, чтобы эти деньги без последствий подарились матери?
, вопрос №2242442, Василий, г. Москва
Раздел имущества
Как можно узаконить процесс дарения при разводе?
Добрый день. Суд по разводу состоится в течении 10 дней. На данный момент существует устная договоренность по автомобилю. Он остается в моей собственности (жены). Каким образом документально можно это узаконить? Если договор дарения (супруг дарит авто жене) оформлять будучи в браке (еще считаться близкими родственниками), в случае раздела имущества, будет ли автомобиль делиться? Спасибо
, вопрос №2156208, Светлана, Гюмри
Раздел имущества
Как правильно оформить договор дарения при разводе?
Добрый день! У нас с мужем в общей совместной собственности земельный участок (у каждого по 1/2 доли) и дом (у каждого по 1/2 доли). Как до развода правильно оформить дарение его части земли и дома мне? можно ли просто с незаверенным заявлением дарения обращаться в мфц. не будет ли после развода муж претендовать на мою долю (имущество куплено в браке). Опишите пожалуйста весь процесс
, вопрос №2103679, Елена, г. Самара
Раздел имущества
Имеет ли силу договор дарения денег при разделе имущества?
мы дарим деньги сыну на покупку квартиры, сын женат. В квартире будет прописана сноха. Договор дарения денег имеет силу при разделе имущества пред судом?(т.е. в случае развода?)
, вопрос №2068642, Ирина, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Может ли муж отозвать дарственную на его долю в квартире при разводе?
Муж подарил свою долю квартиры мне. В ней прописаны 2е детей. В т.ч. несовершеннолетний. И муж. Муж играет. Наделал долгов. Теперь мы разводимся. Пугает тем, что отберет назад и продаст долю. Может ли он это сделать? Могут ли коллекторы отобрать квартиру у меня по его долгам. Это единственное жилье. Есть еще строящаяся квартира в ипотеке. Не посрпоена
, вопрос №2064341, Лариса, г. Москва
Раздел имущества
Будет ли суд учитывать договор дарения авто как уже переданное имущество в рамках вопроса о разделе имущества, если дата договора дарения после даты подачи заявления о разводе?
Добрый день! Развожусь с женой, мелочи поделили быстро, осталась машина и квартира, в ипотеке. При устной договоренности было решено, что машину я оформляю на нее (я был собственником), а свою часть квартиры через нотариуса она отпишет мне. В итоге я через договор дарения передал ей авто (сумму в договоре я указал), дата дарения указана после того, как было подано заявление на развод. Теперь начинаются какие загоны у жены, какие-то дополнительные условия, которые она также хочет закрепить у нотариуса. В итоге я думаю пойти в районный суд с заявлением о разделе имущества. Собственно вопрос, будет ли суд учитывать договор дарения авто как уже переданное имущество в рамках вопроса о разделе имущества?
, вопрос №1939692, Александр, г. Астрахань
Раздел имущества
Можно ли оформить договор дарения дома после развода, если он был приобретен с супругом?
Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать дарственную на дом если, мы его покупали с супругой, и на данный момент состоим в браке, но прописан в нем я и мой сын, и дом оформлен только на меня?
, вопрос №1937233, Данил, г. Саратов
Раздел имущества
Как будут делиться деньги, полученные от продажи дареного имущества до развода?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я замужем, собираюсь разводиться. У меня есть квартира, она по договору дарения досталась мне, когда я была уже в браке. Насколько я знаю, при разводе делиться она не будет, т.к. принадлежит только мне (т.к. есть дарственная). Но если я её продам, все ещё находясь в браке, деньги, полученные от её продажи, будут подлежать разделу при разводе, или они также по закону будут принадлежать только мне?
, вопрос №1925256, Алёна,
Раздел имущества
Можно ли оспорить дарение мужем нашего дома своей матери, если покупка была в браке?
Я нахожусь в стадии развода с мужем но не живем вместе уже год он за это время сделал дарственную на свою маму совместно приобретенного дома купленного пять лет назад но он был записан один собственник .Правомерно ли его действия и имеею ли я право на часть дома
, вопрос №1903560, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Будет ли раздел имущества по договору дарения в браке, после развода?
Мой отец купил машину, оформил на себя. Хочет по договору дарения машину мне отдать. Я состою в браке. При разводе и разделе имущества машина останется моей или её тоже "делить" будут?
, вопрос №1875845, Anna, г. Москва
Раздел имущества
Делится ли при разводе автомобиль, подаренный мужем?
Подскажите, если автомобиль был подарен мужем ( есть дарственная) во время брака будет ли он делиться при разводе?
, вопрос №1860907, Екатерина, г. Муром
Раздел имущества
Признание недействительным договор дарения, оформленного после расторжения брака
Развелась с мужем в марте 2017г. в мае 2017г.он оформил дарственную на отца земельный участок (получил его от матери по наследству) с постройками (они не оформлены, строились в браке). От брака 3-ое несовершеннолетних детей. Возможно ли признать дарение как ущемление прав детей из-за ухудшения положения (они прописаны в муниципальной квартире 63кв.м где числятся еще 4 человека, итого 7 прописанных).
, вопрос №1859534, Виктория, г. Старая Купавна
Раздел имущества
Как не делить машину при разводе, если она была подарена сыну с согласия мужа?
Находясь в браке подарила машину сыну, с согласия мужа (год назад). Машину приобретали совместно, теперь при разводе он хочет востребовать с меня 50% рыночной стоимости. Подскажите, есть ли у него на это право?
, вопрос №1850422, Александра, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.03.2020