108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли оформить договор дарения дома после развода, если он был приобретен с супругом?

Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать дарственную на дом если, мы его покупали с супругой, и на данный момент состоим в браке, но прописан в нем я и мой сын, и дом оформлен только на меня?

16 Марта 2018, 20:10, вопрос №1937233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Данил! Договор дарения на дом вы, конечно, заключить сможете при условии нотариально удостоверенного согласия супруги, так как дом вы покупали вместе с супругой и не важно на кого из супругов он оформлен, следовательно, он является совместно нажитым имуществом. В этом случае потребуется согласие супруги.Согласно статьи 35 СК РФ

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

16 Марта 2018, 20:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут