Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданская жена, право на наследство

Последние вопросы по теме «гражданская жена право на наследство»

Фильтры
Наследство
Порядок признания фактических брачных отношений, после смерти гражданского мужа
Добрый день! У меня скоропостижно умер муж, с которым в гражданском браке прожили в общей сложности 10 лет (был перерыв). Отношения в ЗАГСе не оформляли (мужчину 50 лет, который ни разу не был в ЗАГСе очень сложно в этом убедить). В последнее время он ходил по врачам, должен был лечь в больницу на операцию, не хватило времени, помешал Новый Год. Собирался написать завещание - отложил на Новый год. Мы вели совместное хозяйство,6 месяца назад, купили машину, которую оформили на мужа. Детей совместных нет. На наследство претендуют двоюродные братья (по отцу) и двоюродная сестра (по матери). Можно ли признать наш брак после смерти мужа, если есть свидетели и доказательства. Если "да", то могу ли я претендовать на наследство. Есть ли выход для меня? Заранее спасибо.
, вопрос №1100759, Татьяна, г. Москва
Наследство
Как получить наследство гражданской жене?
Скажите как получить наследство гражданской жене,если гражданский муж умер.у него нет детей и родителей.может ли она вступить в права на наследство?если да,то каким образом?
, вопрос №1093139, юлия, г. Выкса
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Имею ли я право на наследование квартиры после смерти мужа?
Я проживаю в квартире мужа без прописки. Квартира приватизирована на мужа. Квартира приобретена им до брака. Я проживаю в этой квартире без прописки 15 лет. Завещаний о наследстве он не оформлял. У него имеется совершеннолетняя дочь, а также 4 родные сестры возрастом старше 50 лет. Его родители умерли. Оплату за квартиру производит муж. Я прописана в принадлежащей мне приватизированной квартире, которая была приватизирована до брака. Имею ли я право на наследование данной квартиры после его смерти?
, вопрос №1090552, Александр, г. Нижний Новгород
Семейное право
Какие права имеет бывший гражданский муж на ребенка?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, жили в гражданском браке, родили малыша, ему 9 месяцев, недавно расстались, он говорит, что имеет такие же права на сына, как и я, подскажите, какие права он имеет на сына?? Сколько ему положено видется с сыном? В свидетельстве о рождении он вписан, что отец, фамилия и отчество у сына его, заранее, огромное спасибо
, вопрос №1088184, Шушкова Алена Сергеевна, нп. Вологда 20
Наследство
Есть ли у меня право на наследство после смерти гражданской жены?
Я прожил с женщиной 10 лет в гражданском браке, она умерла. Завещания не составляла. Единственный ее сын так же скончался, но у него осталась дочь, то есть ее внучка. Ответе пожалуйста, у меня есть право на наследство?
, вопрос №1065922, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли рассчитывать на наследство гражданского супруга?
Здравствуйте. Мы прожили в гражданском браке 6 лет. Муж умер.У него остались совершеннолетняя дочь и мать. За 6 лет мы совместно приобрели машину. Смогу ли я претендовать на эту машину?
, вопрос №1064774, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Между кем и в каких долях будет распределено наследство после смерти гражданского мужа?
Мужчина и женщина живут в гражданском браке,у них был совместный ребенок,в совместном браке была куплена квартира,так же у мужчина имеется ребенок от первого брака, который расторгнут, мужчина умирает : 1. Между кем и в каких долях будет распределено наследство? 2. При каких условиях и на что может претендовать гражданская жена
, вопрос №1052603, Виктория, г. Владивосток
Наследство
Имеет ли право гражданская жена претендовать на наследство гражданского мужа?
У меня умер родной брат,жил в квартире с гражданской женой 10 лет,квартира приобретена им 2 года назад и приватизирована на него, имеет ли его жена право на какую то долю? Так же у него есть машина которую как она утверждает они покупали вместе
, вопрос №1003488, Светлана, г. Нижний Новгород
Наследство
Как распределяется наследство в гражданском браке?
Мама прожила в гражданском браке 25 лет. Имеют ли его дети право на долю от дачи купленой и оформленой на ее имя? Его квартира по его словам останется его детям.
, вопрос №941668, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право на наследство гражданский муж
Наш папа прожил с другой женщиной 28 лет гражданским браком. Общих детей у них не было, у неё двое детей от первого брака. Все, что у них было нажито, записано на неё. Она внезапно умерла от инсульта. Папа более трех лет инвалид 2 группы, официально нигде не работал в это время. В этом году достиг пенсионного возраста. Проживал в её жилье, которое наживали вместе, но прописан он в родительском старом доме, который перешел ему по наследству. Имеет ли он право на наследство после неё?
, вопрос №880847, Маргарита,
Раздел имущества
Права гражданской жены
Какие права имеет гражданская жена при разделе имущества, прожив в гражданском браке 18 лет? Должен ли гражданский муж обеспечивать содержание жены после развода потому что жена не имеет возможности работать и обеспечить свое проживание, оплату коммунальных услуг и прочие платежи.
, вопрос №878572, Лала Александровна,
Наследство
Имеет ли вторая жена право при наследовании квартиры приобретенной до брака
Мой отец владел квартирой. Он получил право собственности до заключения второго брака. Во втором браке детей у него нет. Жена прописана в квартире которой владел мой отец. Я его единственный сын. Имеет ли его жена право на квартиру при наследовании?
, вопрос №841845, Александр, дп. Волгодонской Садовод
Наследство
Могу получить наследство,как гражданская жена?
Мы прожили с мужем 16 лет в браке.Год назад развелись ,но продолжали жить вместе как муж с женой .Месяц назад муж умер я на пенсии .Деньги были у нас общие.Могу я доказать в суде ,что я гражданская жена,чтобы подать на наследство.
, вопрос №758230, татьяна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как подать в суд на наследство, если я более 6 лет состояла в гражданском браке?
Здравствуйте! Более 6 лет я находилась в гражданском браке, 3 года из которых мой муж был болен ( диабет и ампутация ноги)...Все обязанности и уходу за мужем я взяла на себя. В декабре 2014 года мой муж скончался...В собственности мы имели денежные средства на сберегательной книжке на его имя...завещание не оставил. из родственников есть сын от первого брака ( во время болезни он материальной помощи отцу не оказывал и не навещал)...Есть ли у меня право на наследство и как мне действовать? спасибо!
, вопрос №742887, Любовь, п. Оссора
Наследство
Родственники гражданского мужа могут ли предъявить права на наследство?
Добрый вечер.Бабушка прожила в гражданском браке 30 лет. все нажитое имущество оформлено на бабушку.родственники гражданского мужа могут ли предъявить права на наследство?
, вопрос №734017, Дмитрий,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.12.2016