Родственники гражданского мужа могут ли предъявить права на наследство?

Добрый вечер.Бабушка прожила в гражданском браке 30 лет. все нажитое имущество оформлено на бабушку.родственники гражданского мужа могут ли предъявить права на наследство?

, Дмитрий,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! если все имущество оформлено на супругу, и на момент смерти, на имя дедушки нет никакого имущества, тогда нет оснований, следовательно нет не могут.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий.

Родственники гражданского мужа бабушки не имеют никакого отношения к наследству.

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Дмитрий здравствуйте!

родственники гражданского мужа могут ли предъявить права на наследство?

Дмитрий

Нет не могут, так как совместно нажитом имуществом, является имущество нажитое в браке.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

НЕт, они не имеют права требования.

Александр Коваль
Юрист

Уважаемый Дмитрий,

Так как они фактически являются сожителями, то они не имеют отношения к имуществу друг друга. Родственники гражданского мужа не могут  предъявить права на наследство.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В СК РФ-нет понятия гражданский брак-родственники предъявить права не смогут если имущество на них не оформлено