Порядок признания фактических брачных отношений, после смерти гражданского мужа
Добрый день!
У меня скоропостижно умер муж, с которым в гражданском браке прожили в общей сложности 10 лет (был перерыв). Отношения в ЗАГСе не оформляли (мужчину 50 лет, который ни разу не был в ЗАГСе очень сложно в этом убедить). В последнее время он ходил по врачам, должен был лечь в больницу на операцию, не хватило времени, помешал Новый Год. Собирался написать завещание - отложил на Новый год.
Мы вели совместное хозяйство,6 месяца назад, купили машину, которую оформили на мужа. Детей совместных нет. На наследство претендуют двоюродные братья (по отцу) и двоюродная сестра (по матери). Можно ли признать наш брак после смерти мужа, если есть свидетели и доказательства.
Если "да", то могу ли я претендовать на наследство. Есть ли выход для меня?
Заранее спасибо.
Ни он, ни я на иждивении не был