Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина в ЗАГС

Услуги, которые оказывает государство в лице ЗАГС при регистрации брака или развода, являются платными. Без оплаченной квитанции ваше заявление о заключении брака или расторжение не будет принято. Согласно действующему законодательству и тарифам, величина налога при расторжении брачных отношений существенно выше, чем при регистрации брака. Но, в любом случае, госпошлина в ЗАГС невелика.

В качестве альтернативы походу в банк и оплаты квитанции установленного образца, молодожены или супруги могут использовать платежные терминалы. Выданный терминалом чек имеет ту же силу — то есть является подтверждением факта оплаты госпошлины, что и квитанция.

Несмотря на простоту процедуры оплаты следует отнестись к ней внимательно. Так, исковое заявление в случае расторжения брака через суд, просто не будет принято, если к нему не приложить оплаченную квитанцию или чек-ордер.

Госпошлина в ЗАГС для вступающих в брак, должна быть оплачена заранее — с тем, чтобы квитанция была у вас на руках при подаче заявления на регистрацию брака.

Если у вас возникли вопросы по уплате пошлины — закажите обратный звонок или запросите ответ на портале Правовед.RU. квалифицированные специалисты ответят быстро — по телефону или через форму обратной связи на портале.

Последние вопросы по теме «госпошлина в ЗАГС»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я проживаю и прописана в г.Череповце. Мой муж зарегистрирован в г.Георгиевске. У нас двое взрослых детей. В настоящее время я хочу расторгнуть брак. Как правильно это сделать и какие документы нужны.
, вопрос №457003, Ольга, г. Череповец
Семейное право
Восстановление свидетельства о заключении брака
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в следующих вопросах: 1)потеряно свидетельство о заключении брака, что необходимо сделать для его восстановления? 2) Как заменить водительское удостоверение в связи со сменой фамилии? Куда обратиться и что предоставить. Заранее благодарю!
, вопрос №444010, Татьяна, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Развод, доля
Здравствуйте, посоветуйте что делать. Расписаны с женой с февраля 2012 года. Детей нет. В ночале декабря 2013, я на 15 лет взял в сбербанке ипатеку на дом. Супруга и моя мать являются созаемщиками. Полгода уже выплачивает мать по 10300 рублей. Мои родители проживают в загородном доме. В городе имеется матирина трешка в которой я вырос. Рассчитываем на то что с ее продажи с половины суммы гасим мою ипатеку. Пока там проживает мой старший брат с женой и ребенком. А я 3 года с супругой живу на сьемных квартирах. В данное время в доме ни кто не живет, поскольку в нем ведется ремонт. Еще примерно в то же время после преобритения дома, я произвел оплату госпошлины в загс на ростаржение брака в размере 1000 рублей на каждую сторону по 500 рублей, но пока еще квитанции и заявление хронятся дома. Я слышал что с января 2014 года, квитанция на оплату госпошлины о расторжении брака начали составлять 15000 рублей на одного человека. Поскольку у меня имеется квитанции об оплате по 500 рублей, с печатью и датой прошлого года, могут ли нас официально развести? И подскажите могу ли я оставить супругу без доли?
, вопрос №442618, Алексей, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Возврат госпошлины за расторжение брака
Госпошлина уплачена, но в ЗАГС не обращались. В финансовом органе не против возвратить деньги, но нужна справка из ЗАГСа. Там же ссылаются на НК, ст.333.40, что такая госпошлина не возвращается. Так возвращается или нет?
, вопрос №423935, Сергей, г. Белгород
Все
Как взять копию о заключении брака?
Как мне взять копию о заключении брака, если я уже в разводе и нахожусь в другом городе? так как мне необходимо взять справку о наличии имущества на девичью фамилию.
, вопрос №387275, Людмила, г. Тюмень
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как можно получить свидетельство о разводе в другом городе?
Как получить свидетельство о разводе если развод был без суда, свое свидетельство получила бывшая жена, я не получал. Сейчас нахожусь в Москве выехать в город регистрации нет возможности. Данное свидетельство требуют в ЗАГСе при подаче заявления на регистрацию брака, т.к. копия свидетельства о разводе бывшей жены им почему-то не подходит. Как решить это вопрос? Как получить свидетельство о разводе, если регистрация брака была проведена в другом городе?
, вопрос №382146, Игорь, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Налог при разводе. Вступит ли в силу новый закон?
Говорят, что вступил в силу новый закон о налоге при разводе. И теперь налог 30 000 тыс. рублей? Так же слышал, что в некоторых случаях налог остаётся 400 рублей. Хотелось бы узнать об этом подробнее.
, вопрос №369808, Михаил, с. Ербогачен
Заключение и расторжение брака
Стоимость госпошлины на развод
Здравствуйте, вступил ли в силу закон об увеличении госпошлины на развод до 30.000руб с января 2014г.?
, вопрос №345148, Александра, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Процедура развода при местожительстве супругов в разных городах. Принят ли закон о госпошлине в 30 000?
Добрый день, ситуация следующая: Разводимся с мужем. Я с 2-мя несовершеннолетними детьми уехала от мужа к родителям в другой город,т.к жили мы в приватизированной до брака квартире мужа, своего жилья у меня нет. Развод документально пока не оформлен. Прошу ответа на следующие вопросы: 1. Каким образом подаются документы (и какие) и заявление на развод и кем из супругов? Как вообще выглядит процедура развода при наличии несовершеннолетних детей и проживании супругов в разных городах? приезжать на судебные заседания друг к другу не можем. 2. Принят ли закон о повышении с 1 января 2014 года госпошлины за расторжение брака до 30000 рублей?
, вопрос №312325, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Прием заявления о разводе
Здравствуйте,мы с мужем подаем на развод заявление в ЗАГС ,когда нужно принести квитанцию об оплате госпошлины,при подаче заявления?И если госпошлину оплатил только один из супругов (400 руб) примут ли заявление?
, вопрос №296574, светлана аушева, г. Нальчик
Заключение и расторжение брака
Госпошлина на развод
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, я хочу подать заявление на развод. можно ли подать заявление в суд,но чтобы госпошлину оплатил муж,так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею средств на её оплату?
, вопрос №286340, Ирина,
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод без оплаты госпошлины?
Здравствуйте, моя дочь хотела бы подать документы на развод, может ли она подать без оплаты госпошлины, а оплату присудить ее мужу. Так как она не работает, ее муж из ревности не пускал на работу, не давал денег на замену паспорта, в итоге он был просрочен, но уже заменен
, вопрос №278306, Вера, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Процедура регистрации брака в загсе - что делать если не распишут?
Мы подали заявление в ЗАГС заплатили гос пошлину загсу 200 рублей после заплатили деньги за роспись на площадке 8000 рублей (нам дали квитанцию) теперь нам звонит ресторан с площадки росписи и говорит что у нас обязательный банкет который стоит 5-6 тысяч рублей мы отказываемся ,а они говорят что не распишут нас и угрожают не пустим на роспись!!В загсе мы нечего не подписывали по поводу банкета.Это навязывание услуг .Помогите разобраться с процедурой регистрации брака в загсе - нам страшно !!! что делать если не пустят на роспись?
, вопрос №243238, Константин, г. Калуга
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство из суда о расторжении брака?
Как получить постановление о разводе из суда. Как написать заявление о том, чтобы они мне выслали со всеми печатями и подписями постановление о разводе. И как называется госпошлина, которую надо заплатить в банк за повторное постановление. Мы регистрировались в Томске. Я же могу с постановлением о разводе получить свидетельство о разводе в Красноярске?
, вопрос №231978, Анна, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Госпошлина на выписку о разводе в суде
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,нужно ли оплачивать госпошлину чтобы взять выписку о разводе из суда? Или она оплачивается в ЗАГСЕ ,при получении непосредственно самого свидетельства о разводе и печати в паспорте? Заранее спасибо!
, вопрос №231966, Анна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.05.2014