8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление свидетельства о заключении брака

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в следующих вопросах: 1)потеряно свидетельство о заключении брака, что необходимо сделать для его восстановления? 2) Как заменить водительское удостоверение в связи со сменой фамилии? Куда обратиться и что предоставить. Заранее благодарю!

, Татьяна, г. Волгоград
Анна Азанова
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

для восстановления свидетельства о заключении брака необходимо оплатить госпошлину и написать заявление в ЗАГс по месту регистрации брака. а для переоформления  водительского удостоверения необходимо подтвердить на основании какого документа произошла смена фамилии. и с этими документами и заявлением обратиться на переоформление прав водителя.

0
0
0
0
Маргарита Тельтевская
Маргарита Тельтевская
Юрист, г. Кемерово

Для восстановления свидетельства о заключении брака Вам нужно обратиться в орган ЗАГС.

Для смены водительского удостоверения Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД  с документами (и их копиями) — паспорт, свидетельство о браке, карточка водителя (выдавалась в автошколе), медицинская справка (актуальная), квитанция об оплате госпошлины за выдачу нового водительского удостоверения, старое водительское удостоверение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Дата обновления страницы 06.05.2014