576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Прием заявления о разводе

Здравствуйте,мы с мужем подаем на развод заявление в ЗАГС ,когда нужно принести квитанцию об оплате госпошлины,при подаче заявления?И если госпошлину оплатил только один из супругов (400 руб) примут ли заявление?

15 Ноября 2013, 20:09, вопрос №296574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1666
ответов
628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Квитанцию об оплате пошлины необходимо приобщать к заявлению о разводе, соответственно ее необходимо предоставить в момент подачи заявления. Кто будет оплачивать данную пошлину значения не имеет. Квитанция должна быть одна. Второму супруг оплачивать пошлину не нужно.

С уважением, Сергей

15 Ноября 2013, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.333.26 НК РФ пошлина по 400 рублей при подаче совместно заявления о расторжении брака платится каждым. Так что заявление у ВАс не примут, если не доплатите через терминал 400 рублей.

15 Ноября 2013, 21:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут