Госпошлина на развод

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, я хочу подать заявление на развод. можно ли подать заявление в суд,но чтобы госпошлину оплатил муж,так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею средств на её оплату?

, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Зобнина
Юрист

    В исковом заявлении о расторжении брака заявите ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины до вынесения решения, обосновав материальным положением. Тогда при вынесении решения суд госпошлину взыщет с ответчика.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Госпошлина вообще-то составляет 400 рублей. Так что имейте это ввиду.