Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как получить постановление из суда о расторжении брака?

Как получить постановление о разводе из суда. Как написать заявление о том, что бы они мне выслали со всеми печатями и подписями постановление о разводе. И как называется госпошлина, которую надо заплатить в банк за повторное постановление. Мы регистрировались в Томске. Я же могу с постановлением о разводе получить свидетельство о разводе в Красноярске?

26 Сентября 2013, 09:23, вопрос №231978 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баркова Елена

    Добрый День.

    Вам просто нужно обратиться в суд (письменно или лично или по доверенности на кого либо), где состоялся развод,  и по алфавитной книге в архиве найти когда состоялось расторжение брака — ничего сложного в этом нет! Вам дадут Решение заверенное печатью с отметкой о том, что вступило в законную силу тогда то…

    Госпошлину в Банк за решение о разводе (судуебное) платить не надо.

    С этим решением Вам необходимо прибыть в ЗАГС (г.Томск), где регистрировался брак, написать заявление на выдачу свидетельства о разводе. Госпошлина платится в ЗАГСе (через автомат) или по реквизитам квитанции ЗАГСа (Томск).

    В соответствии со статьёй 25 Семейного кодекса РФ, расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. 

    26 Сентября 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats