Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав ГИБДД

По представлению сотрудника ГИБДД лишение водительских прав автовладельца может произойти лишь в ограниченном количестве случаев. Но, к сожалению, вариантов трактовки законов (ПДД, а также статей КоАП, в которых описывается ответственность водителя за нарушения) довольно много. А значит, отдав сотруднику Госавтоинспекции водительское удостоверение, вы можете увидеть свой документ очень нескоро.

Попав в ДТП (покинув место происшествия, отказавшись от мед.освидетельствования и т.д.) и будучи остановленными сотрудниками ГИБДД, вы не лишаетесь прав – даже если их у вас изъяли. Лишить главного документа может только суд.

Хорошо подготовиться к суду, на котором будет рассматриваться дело о лишении – значит не только точно знать перечень нарушений, наказанием за которые становится изъятие водительского удостоверения. Лучше всего – проконсультироваться у специалистов на портале Правовед.RU: по телефону или в режиме «вопрос-ответ» и получить подробную информацию о том, как снизить риск лишения прав.

Последние вопросы по теме «гибдд лишение прав»

Фильтры
Все
Постановление о лишении права управления
ТС вступило в законную силу это срок идет лишения прав или нет если не идет то почему тс вступило в законную силу ???
, вопрос №803762, Максим, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Здравствуйте!Меня лишили прав в июле 2014 года,но я до сих пор их не сдал т.к. был в отъезде.Но срок их действия закончился 15 января Этого года.Срок пошел или мне все же надо сдать права в Гибдд?Заранее спасибо!
, вопрос №803372, Василий, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Был лишен права управления до 01.09.2013г. Но сдал права в ГИБДД в феврале 2014г
Уважаемые юристы разъясните пожалуйста ситуацию. Был лишен права управления 5.02.2013г. сроком на 1 год за оставление места ДТП, но водительское удостоверение не сдавал в ГИБДД. Водительское удостоверение пришлось сдать в ГИБДД только 17.02.2014г., т.е уже после 1 сентября 2013г. При возврате водительского удостоверения мне сказали сдавать экзамен по ПДД. Законно ли это, я же по решению суда был лишен до 1 сентября 2013г.?
, вопрос №794577, Павел, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительских прав
Здравствуйте,я узнала что меня лишили водительских прав,но документов никаких на руках у меня нет,ни постановлений,ни решения суда,ничего я не получала. Права у меня на руках,узнала что лишили на 1 год и 10 месяцев,срок скоро выходит,не знаю что делать дальше.Подскажите.
, вопрос №789296, Лариса, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
По истечении какого времени можно получить права? Был лишён на полтора года.Штраф оплаченно 30000
, вопрос №785198, Гайдар, г. Махачкала
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили водительских прав
меня лишили водительского удостоверения 07 08 2014 но я не получал некого уведомления не каких квитанций и не могу ничего узнать как быть чего ждать?
, вопрос №774678, Валентин Лейбгам, г. Новосибирск
Конституционное право
Водительское удостоверение
Был лишен водительского удостоверения.Но не сдавал в ГИБДД т.к. потерял его.Срок лишения подошел к концу.Как мне восстановить его?
, вопрос №758405, Сергей, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения после половины срока лишения
Здравствуйте! В начале нового 2015 года, увидел новости о том, что лишенные водительского удостоверения граждане не участвовавшие в ДТП, могут вернуть водительское удостоверение, при условиях всех оплаченных штрафов спустя пол срока лишения. Скажите пожалуйста это актуальные сведения? Могли бы предоставить какие то сведения по данному вопросу? Спасибо за ранее
, вопрос №756995, Артем, г. Дальнегорск
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительского удостоверения
В августе 2013 г. меня задержали при выходе из магазина сотрудники ГИБДД. квадроцикл стоял рядом с магазином. спросили - твой говорю - мой. дыши - надышал. суд состоялся 16 сентября. я обратился до суда к адвокату дал ему копии билетов купленных еще в июле, что я в это время буду на юге. по приезду он мне сообщил что суд не перенесли и меня лишили и что на его жалобы везде отказали(мне кажется он нигде и не был).пришла повестка от мирового судьи по месту жительства(суд был в костроме я живу в области) я сходил расписался в постановлении о лишении на 1.6 года. выходит срок я права не сдавал т.к ни кто ни где не уведомил об этом . что мне делать?
, вопрос №753077, юрий, пгт. Красное-на-Волге
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительских прав
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сегодня мужа остановил гибдд, якобы ехали сзади, пробили по базе лишен прав. Мне предложили забрать машину а мужа на сутки забрпли в милицию. Завтра к судье повезут. Дело в том, что недавно я платила штрафы и ничего такого не было.ни извещения не постановления ни решения суда что муж лишен прав. Правомерны ли действия гибдд и что говорить судье. Времени на адвоката к сожалению нет. Утром суд.заранее спасибо.
, вопрос №752435, Любовь, г. Челябинск
Конституционное право
Лишение водительского удостоверения
здравствуйте, скажите пожалуйста, меня лишали вод. удостоверения в 2012 г. срок сроком на 3 года, в мае 2015 срок кончается,надо ли перездавать экзамен?
, вопрос №749224, николай, г. Пенза
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав украинца в РФ
Добрый день. Ситуация следующая: имею гражданство Украины и паспорт с украинской пропиской. Управлял автомобилем на территории Республики Крым (РФ). Был остановлен сотрудниками ГИБДД и мне было предъявлено обвинение, что управляю авто в состоянии алкогольного опьянения. По совету самих сотрудников ГИБДД сказали, что если откажусь дуть в трубочку и ехать на освидетельствование, то прав меня не лишат, авто тоже, а дело будет рассматривать суд по месту совершения правонарушения, и как они меня заверили, будет только штраф 30000руб. без лишения водительских прав. Вопрос 1: Может ли меня суд РФ только оштрафовать без лишения прав? Или лишат в любом случае? Вопрос 2: Можно ли ходатайствовать в суде, чтоб дело передали на рассмотрение по месту прописки в Украине, если в протоколе по совету ГИБДД написал, чтоб рассмотрели по месту совершения?
, вопрос №748242, Владимир,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать после окончания срока лишения прав
Здравствуйте,нужно ли пересдавать экзамен в ГИБДД после окончания срока лишения прав,лишили 2.11.2014? Спасибо!
, вопрос №737657, Артем, г. Владивосток
Все
Лишение прав
в конце июня 2013г совершил правонарушение передача руля.произошла авария ,попал в больницу...суд был в конце августа 2013г.+10дней на обжалование и поэтому лишение прав на 1.6г. ст.12.8 часть 2 с 4 сентября 2013г...нужна-ли пересдача пдд. в ГИБДД говорят что лишение встулило в силу в сентябре 2013г. поэтому надо
, вопрос №736203, валерий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оставление места дтп
Здравствуйте! 31 декабря 2013 года я при обгоне автомобиля чирканул ее, не почуствовав этого продолжил движение. В конце концов меня лишили прав на один год. Хотелось бы узнать придется ли мне сдавать теоритический экзамен что бы вернуть свои права? Заранее спасибо.
, вопрос №735833, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.04.2015