Лишение водительских прав

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сегодня мужа остановил гибдд, якобы ехали сзади, пробили по базе лишен прав. Мне предложили забрать машину а мужа на сутки забрпли в милицию. Завтра к судье повезут. Дело в том, что недавно я платила штрафы и ничего такого не было.ни извещения не постановления ни решения суда что муж лишен прав. Правомерны ли действия гибдд и что говорить судье. Времени на адвоката к сожалению нет. Утром суд.заранее спасибо.

, Любовь, г. Челябинск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Любовь!

Штрафы и лишения -  несколько разные вещи. Хотя, одновременно с лишением применяется и штраф 30 000 руб. Это  если за нетрезвое вождение. Но есть статьи и без штрафа. Так что, могли просто не знать об этом.

Правомерны ли действия гибдд и что говорить судье. Времени на адвоката к сожалению нет. Утром суд.заранее спасибо.

Любовь

Действия, скорее всего, правомерны. Если, действительно, был лишен.

А что говорить… Говорите именно то, что  есть. Что о состоявшемся решении не знали. Ничего не приходило по почте. Просите сильно не наказывать. Там арест до 15 суток. Просите назначит минимум. Никогда ничего  подобного больше не повторится.

Любовь
Клиент, г. Челябинск

Спасибо вам большое. С наступающим 8 марта. Всех благ

Любовь, и Вас — с наступающим праздником. Кстати, просите ради этого праздника смягчить наказание. Пожалеть не мужа, а супругу -  ну как в такой день быть одной?!

Спасибо вам большое. С наступающим 8 марта. Всех благ

Любовь

Для «спасибо» любых  размеров есть строчка под ответом

Оценка ответа:
+
-