Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую страховую компанию обращаться при ДТП

Последние вопросы по теме «в какую страховую компанию обращаться при ДТП»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какую страховую компанию нужно обращаться потерпевшей в ДТП?
Добрый день!!! Попала в ДТП. Я пострадавшая! мне обращаться в свою страховую по этому поводу или в страховую виновника ДТП?
, вопрос №1425742, Настя, г. Челябинск
Страхование
В какую страховую компанию обращаться после ДТП?
Добрый вечер! В мою машину влетел Джип, впечатал меня в стоящие на краю дороги деревья. Сам от удара пролетел метров 50 с переворотом на крышу в канаву. В машине было 5 человек, 4х увезли на скорой. Одной девочке сделали шовчик небольшой на лице, а у бабушки что -то с сухожилием. С остальными все в порядке. Подскажите , пожалуйста, какие мои действия? До своей страховой компании ( Росгосстрах) я дозванивалась 3 часа, в итоге со мной никто не пообщался. Я зарегистрировала ДТП у них на сайте. Вопрос- мне этого пока достаточно или необходимо обратиться сразу в страховую компанию виновника?
, вопрос №1371715, анжела, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
В какую страховую компанию обращаться не виновнику ДТП?
Произошло ДТП во дворе дома, я двигался к месту парковки, а в этот момент другая машина начала с места парковки сдавать назад. В какую страховую компанию обращаться, в свою или в его для возмещения денег за ремонт?
, вопрос №1368423, Дмитрий, г. Подольск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне обращаться в свою страховую компанию после ДТП?
Здравствуйте! 4.06.16 (в субботу), впервые за 23 года "догнал" чужую машину. Нарисовали схему на месте, потерпевшая произвела фотосъёмку места ДТП, расположения наших т.с. на дороге, (так чтобы в кадр попали разметка, ориентиры - дома, остановка общ.транс-та), и поехали в дежурную ГИБДД, (так по телефону сказали потерпевшей, куда именно звонила - в ГИБДД или МЧС - не знаю). В этой дежурке стало ясно, что очереди ждать можно дня 2-3.. Договорились приехать в районную ГИБДД по месту ДТП, утром в понедельник, 6.06.16. Там я написал заявление на регистрацию ДТП, и так как схема была нами составлена в блокноте - перенесли её на обычный лист А4, с подписями обеих сторон, но в одном экземпляре. Также написали на разных листах, (каждый своё), объяснение того, как произошло ДТП. Вышел инспектор, осмотрел наши автомобили, и ушёл оформлять документы. Потом вызвал меня, "сделал внушение", вынес отказ в возбуждении дела об АП. И.... сказал мне До свиданья. Попросил позвать к нему потерпевшую. Не выдав при этом ни одного, НИКАКОГО документа, (даже копии). На мой вопрос о моих дальнейших действиях - ответил: Езжайте ремонтируйте машину, всё что нужно, мы всё оформили... При выходе из ГИБДД столкнулся с "автоюристами", которые узнав, что я - виновник - сразу же потеряли ко мне интерес.. Но я всёже спросил у них совета: Надо ли мне обращаться в свою СК? Ответ однозначный - НЕТ. Дома почитав в интернете разные мнения, растерялся... Подскажите, является ли вышеперечисленные действия "ЕвроПротоколом"?, ведь в ГИБДД мы всё-таки обращались. 2). Должен ли я обратиться в свою СК?, и если ДА, то с ЧЕМ? Ведь у меня нет "на руках" НИЧЕГО из документов. 3). Какова вероятность регрессного иска от моей же СК?, (и тем более, его удовлетворения), в случае просрочки моего обращения. Кстати, везде пишут про 5 рабочих дней, а на моём полисе указан срок в 15 раб.дней. Кому верить-то?.. Заранее спасибо.
, вопрос №1282346, Михаил, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки можно обратиться за компенсацией по страховому случаю?
Попал в ДТП 9 месяцев назад (пассажир), получил травму тяжелой степени,все еще нахожусь на больничном листе, по его окончанию буду обращаться в страховую компанию за компенсацией. какие сроки обращения (следователь говорил 2 года срок обращения с момента ДТП) и на компенсацию чего стоит рассчитывать (лечение, потеря в зарплате и т.д.)?
, вопрос №1236872, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какую страховую обращаться при ДТП, если причинен вред здоровью виновнику ДТП?
Добрый день! У меня произошло ДТП.Участвовали два ТС я и виновник. Виновнику причинен вред здоровью. Обратился в свою страховую за выплатой, они отказали, сказали что необходимо обратиться в страховую виновника так как в ДТП причинен вред здоровью. Юрист к которому обратился утверждает что все же для выплаты денег по страховому случаю необходимо подавать в суд г в мою страховую. Так ли это?
, вопрос №1235211, Юрий, г. Мурманск
ОСАГО, Каско
В течение какого срока после ДТП необходимо обратиться в страховую компанию?
добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока после ДТП необходимо обратиться в страховую компанию?
, вопрос №1174465, Евгения Паханьян, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
ДТП с участием 3 машин, в какую страховую компанию обратиться?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста у меня произошло ДТП с участием трёх машин, мне обращаться за выплатой в страховку виновника или же по последним обновлениям ОСАГО я могу обратиться в свою?
, вопрос №1168223, Максим, г. Саратов
ОСАГО, Каско
Могу ли я обратиться в страховую компанию через 1,5 месяца после ДТП?
Добрый день мне автомобилем был помят забор вызвал ГАИ всё зафиксировали могу ли я обратиться к страховой компании виновника ДТП с заявлением о выплате компенсации с момента ДТП прошло 1,5 месяца Заранее спасибо с уважением Игорь
, вопрос №1144642, Игорь, г. Горно-Алтайск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП, если у моей СК головной офис в другом городе?
Добрый день, произошло ДТП, я пострадавшая, могу ли я обратиться в страховую компанию виновника, т.к. в страховой компании где застраховано мое авто отказались принимать документы (т.к. только представительство), сказали чтобы я обращалась в головной офис в административном центре. А в страховой компании виновника принимают заявления у нас в городе.
, вопрос №1118711, Елена, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
В чью страховую компанию обращаться пострадавшему в ДТП?
Здравствуйте! Я пострадавший в ДТП. Стоял на светофоре, догнал меня автобус. В чью страховую компанию мне обращаться? У меня Росгосстрах, у него Ресо. И обязаны ли мне оплатить независимую экспертизу если я её сделаю не у них? Спасибо!
, вопрос №1106807, Игорь, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какую СК обращаться, если произошло ДТП с участием двух машин, но повреждена только одна?
Произошло бесконтактное ДТП. Т.е. участвовало 2 авто, повреждено 1. Виновный в ДТП не задет, справка из ГИБДД о его виновности есть.
, вопрос №1101015, Оксана, д. Выползово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я в 2019 году обратиться в страховую компанию виновника?
Здравствуйте, 5 января 2017 г попали в ДТП. Мы пострадавшие. Пострадало только имущество. В ГИБДД сказали обращаться в свою страховую компанию. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП? И если могу, то могу ли я обратиться без своей страховки
, вопрос №1092332, Екатерина, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какую страховую фирму лучше обращаться при ДТП: в свою или виновного лица?
Добрый вечер. Не составлен бланк извещения о дтп, требуемый для обращения в страховую. Как быть? На копии постановления не стоит печать. Где можно ее поставить? В какую страховую фирму лучше обращаться в свою или потерпевшего и от чего это зависит?
, вопрос №1060556, Виктор, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
В какую страховую обращаться при столкновении со столбом?
После столкновения двух автомашин, автомобиль потерпевшего от удара врезается в столб дорожного освещения. При столкновении со столбом автомобиль получает значительные повреждения. В какую страховую обращаться?
, вопрос №1010508, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.10.2016