8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне обращаться в свою страховую компанию после ДТП?

Здравствуйте!

4.06.16 (в субботу), впервые за 23 года "догнал" чужую машину. Нарисовали схему на месте, потерпевшая произвела фотосъёмку места ДТП, расположения наших т.с. на дороге, (так чтобы в кадр попали разметка, ориентиры - дома, остановка общ.транс-та), и поехали в дежурную ГИБДД, (так по телефону сказали потерпевшей, куда именно звонила - в ГИБДД или МЧС - не знаю).

В этой дежурке стало ясно, что очереди ждать можно дня 2-3.. Договорились приехать в районную ГИБДД по месту ДТП, утром в понедельник, 6.06.16.

Там я написал заявление на регистрацию ДТП, и так как схема была нами составлена в блокноте - перенесли её на обычный лист А4, с подписями обеих сторон, но в одном экземпляре. Также написали на разных листах, (каждый своё), объяснение того, как произошло ДТП.

Вышел инспектор, осмотрел наши автомобили, и ушёл оформлять документы. Потом вызвал меня, "сделал внушение", вынес отказ в возбуждении дела об АП.

И.... сказал мне До свиданья. Попросил позвать к нему потерпевшую. Не выдав при этом ни одного, НИКАКОГО документа, (даже копии).

На мой вопрос о моих дальнейших действиях - ответил: Езжайте ремонтируйте машину, всё что нужно, мы всё оформили...

При выходе из ГИБДД столкнулся с "автоюристами", которые узнав, что я - виновник - сразу же потеряли ко мне интерес.. Но я всёже спросил у них совета: Надо ли мне обращаться в свою СК? Ответ однозначный - НЕТ.

Дома почитав в интернете разные мнения, растерялся...

Подскажите, является ли вышеперечисленные действия "ЕвроПротоколом"?, ведь в ГИБДД мы всё-таки обращались.

2). Должен ли я обратиться в свою СК?, и если ДА, то с ЧЕМ? Ведь у меня нет "на руках" НИЧЕГО из документов.

3). Какова вероятность регрессного иска от моей же СК?, (и тем более, его удовлетворения), в случае просрочки моего обращения.

Кстати, везде пишут про 5 рабочих дней, а на моём полисе указан срок в 15 раб.дней. Кому верить-то?..

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Нет, обращаться Вам не нужно, потерпевший сам обратиться, если у Страховой возникнут к Вам вопросы, то они с Вам свяжутся.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как же быть с регрессным иском?.

Поначитался просто за эту неделю в интернете.. ужасов всяких...

Якобы в обязательном порядке.. в 5-тидневный срок.. А иначе - .....

Потерпевшей выплатят, а потом станут с меня требовать.

Если у Вас ОСАГО, и сумма страховой покроет ущерб, то к Вам претензий не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016