1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

В какую страховую обращаться при столкновении со столбом?

После столкновения двух автомашин, автомобиль потерпевшего от удара врезается в столб дорожного освещения. При столкновении со столбом автомобиль получает значительные повреждения. В какую страховую обращаться?

18 Октября 2015, 19:55, вопрос №1010508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
788
ответов
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, обращайтесь в страховую виновника. Касаемо столба — пусть эксплуатирующая организация с этим разбирается. Фактически, повреждение столба, так же как и повреждение машины — прямое следствие его действий.

18 Октября 2015, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
После столкновения двух автомашин, автомобиль потерпевшего от удара врезается в столб дорожного освещения. При столкновении со столбом автомобиль получает значительные повреждения. В какую страховую обращаться?
Дмитрий

Добрый день!

Ответ предыдущего юриста неверен.

В данном случае законом ОСАГО предусмотрено ТОЛЬКО прямое урегулирование, т.е. обращение по страховому случаю в СВОЮ СК.

Касаемо фонаря — к Вам это не имеет отношения.

Вам СК (а если не хватит возмещение — то и виновник) обязана возместить ущерб в рамках лимита 400 000 рублей.

То что после удара ТС ударилось об столб не играет роли для Вас.

Энергетики тоже теперь возмещать свой ущерб с СК или с виновника.

А лимит 400 000 — на всех. Так что узнайте у виновника — может у него есть расширение ответственности — ДСАГО.

Удачи!

18 Октября 2015, 21:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.