Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата страховки при ДТП

Положения о том, когда, в каких случаях и как вы будете получать выплаты по страховке после ДТП, фиксируются в законе об ОСАГО, а также в Гражданском кодексе РФ и других нормативных актах. Для справки – закона о КАСКО не существует, поэтому, попав в ДТП, вы можете рассчитывать лишь на то, что договор страхования составлен в соответствии с положениями ФЗ-172 «Об организации страхового дела в РФ». В противном случае получить страховку в случае ДТП может быть проблематично.

Чаще же всего проблема возникает по таким вопросам как выплата страховки при ДТП по ОСАГО. Многие забывают, что застраховали не имущество, а ответственность: именно виновнику положена некоторая компенсация, которая никак не привязана к сумме, которую придется ему вложить в ремонт машины.

Подробней о том, в каких случаях виновник или жертва аварии могут получить страховые суммы, вы можете узнать на портале Правовед.RU. Специалисты в области автомобильного права помогут вам в любой ситуации – по телефону или онлайн.

Последние вопросы по теме «выплата страховки при ДТП»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплаты по страховке
Здравствуйте! у меня к вам такой вопрос, 2 с лишним года назад мой отец попал на своей машине в ДТП, на дороге его занесло и в него врезался ам с несоблюдением скоростного режима, теперь пришла повестка что мой отец должен выплатить 57 тыс за ремонт ам, который в него врезался, т.к. у страховой компании лимит выплат 120 тыс р, а ремонт обошелся в 180 тыс.р. Правомерно ли это?
, вопрос №705903, Лена Морозова, г. Сочи
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплата ОСАГО по своему полису
Попал в ДТП (я потерпевший) у виновника ДТП полис ОСАГО старого образца( макс выплата 120т.р) росгосстрах, а у меня полис ОСАГО росгосстрах но только новый 17,12,14 (400т.р). Могу ли я получит возмещение ущерба для ремонта моего автомобиля, за счет своего полиса ОСАГО?
, вопрос №703819, Руслан, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Дтп без страховки и то
МОЙ МУЖ ВИНОВНИК ДТП на момент аварии у него не было страховки так как машина была только приобретена у другого участника машина была застрахована каско но в итоге он сказал что его страховая компания была ликвидирована и сейчас он просит выплатить ущерб причинённый ему в результате дтп как нам поступить и ч что мы должны знать
, вопрос №703664, эльвина, г. Ревда
Взыскание задолженности
Выплата автомобильной страховки
Здравствуйте .У меня такая проблема . 2 года назад я попал в аварию . Виновник аварии был застрахован в каско .Мы наняли юриста чтобы он нам помог получить разницу между выплаченной страховкой и реальной стоимости автомобиля . Решение суда было уже полгода назад. Но нанятый нами юрист за это время ничего не сказал . Он оправдывается тем , что ему еще не пришло решение по почте .Единственное ,что он сказал ,что решение было в нашу пользу. Можно ли ему верить . И еще с момента решения суда рубль сильно упал .Могу ли я рассчитывать на то что мне сделают пересчет средств на нынешний курс ?
, вопрос №702519, Александр, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Помогите разобраться с ДТП
Доброго времени суток.недавно случилось ДТП с моим участием.в ДТП участвовали три автомобиля.я потерпевший.вызвали ГАИ, оформили ДТП, с утра поехал в страховую компанию Россгосстрах, в которой я застрахован(ОСАГО), в РГ мне заявили, что принимать мои документы к выплате они не будут, мотивировав отказ, тем что в ДТП участвовало три автомобиля.и сказали что мне необходимо обращаться в страховую компанию виновника дтп( альфа-страхование).правомерны ли действия страховой Россгосстрах, в которой я застрахован?далее ситуация развернулась следующим образом, я приехал в страховую виновника, заполнил анкету, альфа-страхование отказалось осматривать повреждения моего авто, т.к. Страховой полис виновника значится в базе данных компании, но имеет статус " испорчен".представитель альфа-страхование сказала, что выплаты мне не будет, т.к полис не имеет юридической силы.хотя на нем стоит печать организации альфа-страхование.подскажите пож-та как вести себя в подобной ситуации?сотрудники А-с объяснили, что мне и второму потерпевшему в данном ДТП необходимо подавать в суд на водителя данного авто.но разница в том, что у второго потерпевшего полис в другой страховой компании, и у него документы приняли к рассмотрению выплаты в его страховой компании.подскажите как быть в подобной ситуации.надеюсь на Вашу квалифицированую помощь.
, вопрос №700040, Роман, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть,если у виновника ДТП нет страхового полиса?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации, если у виновника ДТП оказался не действительным страховой полис,(статус испорчен) и моя страховая компания отказала в выплате на восстановление т.с.
, вопрос №699471, Ирина, г. Волгоград
Гражданское право
Выплаты по страховке
скажите когда можно подавать свою независимую экспертизу по дтп, после выплаты страховой компании или после?
, вопрос №692561, Николай, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
По выплате страховки
Чья СК выплачивает ущерб при дтп с пичинением вреда здоровью? И если водитель не был вписан в страховку
, вопрос №691165, александр, г. Ершов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок выплаты страховки по ОСАГО?
Какие сроки выплаты по страховке в результате ДТП. Я документы отправила в страховую компанию 29 сентября 2014 г.
, вопрос №690165, Диана, г. Россошь
Гражданское право
Как получить выплату наличными деньгами после ДТП по полису КАСКО
Добрый вечер! 31 декабря 2014 г. произошло ДТП. в мой автомобиль врезалась другая машина, вызывали ДПС, все оформили, ТС застраховано по КАСКО и ОСАГО. Обратилась в СК Уралсиб по полису КАСКО. Сделала независимую экспертизу. Могу ли я на собственные деньги отремонтировать машину а потом представить все счета для оплаты в СК? Может ли СК оплатить мне стоимость ремонта машины указанную независимой экспертизой? может ли СК выплачивать наличные денежные средства по полису КАСКО? и как добиться оплаты по полису КАСКО наличными?
, вопрос №687522, Наталья, г. Ишимбай
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплаты по ДТП
Здравствуйте.31 декабря стала участницей ДТП- по скользкой дороге занесло на встречную полосу движения, где столкнулась с автомобилем мерседес, от чего его откинуло на фуру, меня в кювет, т.е. пострадали 3 машины.Жертв и пострадавших нет. Меня признали виновной. У мерседеса есть полис КАСКО и ОСАГО, у остальных участников -ОСАГО. Договор со страховой заключила в конце октября 2014 ,т.е. выплата до 400 т.р. Пострадавший на мерседесе будет восстанавливать автомобиль по КАСКО. Будут ли в дальнейшем от меня требовать какие либо выплаты? Спасибо за ответ.
, вопрос №686249, Екатерина, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба по ДТП (со страховой и виновника)
Здравствуйте! На моем авто лопнуло колесо, вследствие чего меня вынесло на встречную полосу и я стала виновником ДТП. Страховая компания отказывается выплачивать возмещение пострадавшему, т.к. страховой полис (также, как и документы на авто) у меня был оформлен на девичью фамилию, а паспорт уже на новую. Обоснован ли отказ страховой? До ноября 2014 года менять документы на авто в связи со сменой фамилии не было обязательным, в случае смены фамилии с данными в документах на авто было бы расхождение? и второй вопрос: может ли потерпевший взыскать с меня сумму сверх выплаты страховой компании, если экспертизу о том, что причиной дтп было лопнувшее колесо, я не делала? в справке о ДТП в графе "существо нарушения, пункт ПДД, часть, статья КоАП РФ, устанавливающая ответственность", стоит запись "НЕТ".
, вопрос №685399, Наталья, г. Екатеринбург
Страхование
Страховка не платит
я 11 декабря приехал в страховую по осаго после дтп бумаги все оформили!!!и до сих пор не слуху не духу хотя по закону 20 суток тобешь 31 декабря подошел а уже 14 января и до сих по расматревают чегото та
, вопрос №685248, Максим Михайлович, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплата ОСАГО
Здравствуйте!! у меня такой случай, при покупке авто потеряли страховку, сделали новую, потом нашли старую, в общем у меня две страховки разных компаний! Недавно попал в дтп, как потерпевший, оформили дтп на одну страховку.... вопрос ! Могу ли я инсцинировать дтп для второй страховки (не зря же деньги плотил) и получить выплату осаго?
, вопрос №683162, Артур, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли выплата страховой компании по осаго,если виновник дтп скрылся
Попали в аварию с тремя участниками,где признаны пострадавшей стороной,наряду со вторым участником,который совершил столкновение с нами.Виновник дтп с места скрылся.Найти его не удалось.Причинён только ущерб авто.Возможна ли выплата страховой компании без подачи в суд?Если виновника дтп не найдут в течении 3 месяцев как быть в этом случае?
, вопрос №682928, Ольга Александровна, г. Анжеро-Судженск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.01.2015