8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп без страховки и то

МОЙ МУЖ ВИНОВНИК ДТП на момент аварии у него не было страховки так как машина была только приобретена у другого участника машина была застрахована каско но в итоге он сказал что его страховая компания была ликвидирована и сейчас он просит выплатить ущерб причинённый ему в результате дтп как нам поступить и ч что мы должны знать

, эльвина, г. Ревда
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Если у вас не было страховки осаго на момент дтп, то к сожалению, причиненный вред другому автомобилю будете выплачивать из своего кармана, рекомендую не доводить дело до суда, чтобы не было дополнительных расходов. В отношении каско необходимо уточнять, если компания ликвидирована, а полис действующий то выплаты все равно должны быть.

0
0
0
0

Да, к вам страховая компания в этом случае выставит требование о возмещение ущерба в порядке регресса.

0
0
0
0
Юлия Баянова
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Прежде всего вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ). Попросите доказательства того, что он не получал страховую выплату по полису КАСКО (поскольку обращаться за выплатой его право, а не обязанность). Размер ущерба также должен быть обоснован (калькуляция/заключение независимого эксперта). Поскольку полиса ОСАГО не было вред будете возмещать в любом случае Вы. В досудебном порядке это выйдет дешевле.

1
0
1
0
эльвина
эльвина
Клиент, г. Ревда

Скажите пожалуйста если да же пострадавшему было выплачено по страховке то с нас спросит его страховая компания

Похожие вопросы
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015