Выплата ОСАГО
Здравствуйте!! у меня такой случай, при покупке авто потеряли страховку, сделали новую, потом нашли старую, в общем у меня две страховки разных компаний! Недавно попал в дтп, как потерпевший, оформили дтп на одну страховку.... вопрос ! Могу ли я инсцинировать дтп для второй страховки (не зря же деньги плотил) и получить выплату осаго?
Не следует путать КАСКО и ОСАГО. У вас застрахована по полису ОСАГО ответственность за причинение вреда другим лицам и их имуществу, а не Ваш автомобиль. И в случае ДТП выплата производиться за счет страхового полиса того лица, который причинил Вам вред, а не по Вашему полису ОСАГО.