Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата страховки при ДТП

Положения о том, когда, в каких случаях и как вы будете получать выплаты по страховке после ДТП, фиксируются в законе об ОСАГО, а также в Гражданском кодексе РФ и других нормативных актах. Для справки – закона о КАСКО не существует, поэтому, попав в ДТП, вы можете рассчитывать лишь на то, что договор страхования составлен в соответствии с положениями ФЗ-172 «Об организации страхового дела в РФ». В противном случае получить страховку в случае ДТП может быть проблематично.

Чаще же всего проблема возникает по таким вопросам как выплата страховки при ДТП по ОСАГО. Многие забывают, что застраховали не имущество, а ответственность: именно виновнику положена некоторая компенсация, которая никак не привязана к сумме, которую придется ему вложить в ремонт машины.

Подробней о том, в каких случаях виновник или жертва аварии могут получить страховые суммы, вы можете узнать на портале Правовед.RU. Специалисты в области автомобильного права помогут вам в любой ситуации – по телефону или онлайн.

Последние вопросы по теме «выплата страховки при ДТП»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
После ДТП в страховой компании отказались платить
Попал в аварию на машине принадлежащему моему дяде, который умер около 4 месяцев назад. Всё это время я ездил на машине по доверенности, страховка открытая. Позвонили в страховую компанию, объяснили ситуацию, после чего они отказались выплачивать нам по страховке, аргументировав тем, что я передвигался на автомобиле незаконно. Правомерны ли их действия?
, вопрос №742015, Алексей, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп как получит деньги
Прошло 2 месяца после ДТП получу ли я выплаты в страховой,...................,..............................................................
, вопрос №736819, евгений, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Не установлен виновник ДТП-страховые выплаты
Здравствуйте, Производство об администрат правонарушении прекращено по ч1 п2 ст 24,5 Кодекса.Споры о возмещении вреда к страх комп предложено рассмотреть в суде. Какие действия я должна произвести и в каком порядке. Независимую оценку сделала, Страховую приглашала на нее, они не приехали. Что дальше и какие прогнозы по выплатам. Страховка по ОСАГО
, вопрос №733003, Ольга, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли пострадавший в дтп требовать через суд разницу суммы между выплатой страховки и ремонтом?
Подскажите пожалуйста, было легкое дтп, мы вызвали ГАИ оплатили штраф 500р и разъехались ( хотя пострадавший изначально требовал с нас весомую сумму денег) , через какое то время, нам звонит пострадавший и требует возместить разницу между выплатой страховки ( ремонт на 17000 страховка выплатила 6000р) и ремонтом. Подскажите, как нам лучше поступить, оплатить ему так, или говорить, чтобы обращался в суд. И должны ли вообще мы ему что то выплачивать, если у него и у нас есть страховка? Заранее благодарна за ответы!
, вопрос №731172, Елена, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплаты страховки
мне длительное время не выплачивают страховку осаго, после дтп,куда можно обратится? заявка была зарегистрирована,а денежные средства не переводят больше 3х месяцев
, вопрос №729833, Евгений, г. Москва
Договорное право
Страховка при ДТП
Здравствуйте .я пострадавший ,у меня сраховка осага на 120 т.р. виновник дтп страховка осага на 400 т.р. по какой страховке заплатят ?какие мои действия, если сумма ущерба превысела верхнего предела страховых выплат.за ранее спасибо.
, вопрос №725786, николай, г. Калининград
Все
Выплаты при смерти потерпевшего в дтп
В ДТП погиб мой молодой человек, полагаются мне какие либо выплаты. Сейчас заведено уголовное дело. Полагаются ли мне какие либо выплаты со стороны виновника или с его осаго?
, вопрос №723221, Мария, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
При ДТП у потерпевшего нет осаго
Здравствуйте! я перестраиваясь в левый ряд повредила (задела) впереди идущий автомобиль потерпевшего (вину признаю). Ущерб потерпевшему нанесен незначительный, мы предварительно позвонив в ГАИ составили схему ДТП самостоятельно, я все подробным образом зафотографировала и разъехались. Когда приехали за справкой о ДТП в ГАИ выяснилось: 1) что КАСКО у меня оформлен 20.10.14 из чего инспектор сделал вывод, что на меня уже распространяется действие каких-то изменений в законодательстве о порядке предоставления документов на возмещение по каско, а именно - не требуется справка от ГАИ о ДТП 2) что у потерпевшего просрочен ОСАГО на 22 дня, (о чем он умолчал инспектору) мы стали заполнять единственный бланк извещения и испортили его. Договорились встретиться завтра и все дооформить. Придя домой и перечитав Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ с изменениями от 21.07.2014 N 223-ФЗ, а так же Постановление Правительства № 1002 от 01.10.14 у меня возникли вопросы: 1) Должны ли мы были в обязательном порядке вызывать ГАИ на место ДТП (ведь у потерпевшего фактически нет полиса ОСАГО) и что теперь делать в этом случае 2) в случае отсутствия ОСАГО возмещается ли ущерб потерпевшему? 3)я поняла, что виновнику в любом случае нужна справка о ДТП из ГАИ (не смотря на время подписания КАСКО), так ли это? Если есть еще какие-то, распространяющиеся на нашу ситуацию требования законодательства, которые я не учла в сообщении по не знанию, подскажите пожалуйста. И очень хочется услышать правильную последовательность моих действий в сложившейся ситуации, при ДТП без страховки. Спасибо.
, вопрос №722685, Елена, г. Сортавала
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взыскание суммы ущерба с виновника ДТП
ООО является потерпевшим в ДТП, физическое лицо - виновник ДТП. Страховая компания ООО осмотр автомобиля сделала, дала акт, выплатила страховую сумму 60 000 рублей, что меньше чем 120 000 рублей. ООО независимую оценку после ДТП и после выплаты страховой суммы - не делало, отремонтировало автомобиль. Сумма ремонта и покупки запчастей для ремонта составила 140 000 рублей. Можно ли взыскать 80 000 рублей с виновника ДТП? и на какие статьи закона сослаться в претензии виновнику ДТП, то есть в претензии ООО к физическому лицу?
, вопрос №722505, Людмила, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплата при аварии ДТП
Имеют ли право страховая компания (Осаго) пострадавшего в аварии взыскать с виновника аварии оставшуюся сумму ущерба после вычета фиксированной суммы.
, вопрос №720167, Татьяна, г. Луза
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос по возмещению убытка при дтп, у виновника недействующий полис осаго
как правильно составить претензию виновнику дтп, иск в суд? какие статьи закона использовать в претензии и в иске?
, вопрос №720044, Василий, г. Чехов
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплаты от СК
Здравствуйте! 03.02.2015 попал в дтп,виновник признал свою вину.Машина и страховка росгострах,оформлена не на меня(страховка неограниченна,НО сделана она не в том городе,где произошло дтп),могу предоставить договор о купле-продаже,так как хотел купить авто.Машина восстановлению не подлежит,мне наложили пять швов на колено,так же пару синяков и ушибов.От Гибдд еще никаких документов не получал. Могу ли я рассчитывать на выплаты от страховой компании,если да,то какие документы для этого нужно предоставить и куда? Заранее спасибо!
, вопрос №719056, Владимир Агер, г. Сортавала
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение страховки после ДТП на автобусе
Здравствуйте!Я попала в ДТП с детьми на маршрутном автобусе,получили травмы.Хотелось бы узнать имеем-ли мы право на получение страховки после ДТП и куда обращаться?
, вопрос №718922, Ирина, г. Лениногорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Невиновный участник ДТП не вписан в страховку
Здравствуйте! произошло ДТП по моей причине, но участник дтп второй машины не вписан в страховку, вина все равно моя?
, вопрос №717422, Александр, г. Красноярск
Военное право
Выплаты по страховке
Я ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПО КОНТРАКТУ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я НАЧАТЬ СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ВЫПЛАТУ СТРАХОВКИ ТАК КАК МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ХРАНИЧЕСКИЙ ПИЛОНИФРИТ ( ВОСПОЛЕННЫЕ ПОЧКИ) И ОТНОСИТСЯ ЛИ ЭТО ЗАБОЛИВАНИЕ КАК ТРАВМА
, вопрос №712573, АРТЕМ, г. Новороссийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.02.2015