После ДТП в страховой компании отказались платить

Попал в аварию на машине принадлежащему моему дяде, который умер около 4 месяцев назад. Всё это время я ездил на машине по доверенности, страховка открытая. Позвонили в страховую компанию, объяснили ситуацию, после чего они отказались выплачивать нам по страховке, аргументировав тем, что я передвигался на автомобиле незаконно. Правомерны ли их действия?

, Алексей, г. Тверь
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день! После смерти, доверенность считается недействительной