Страховка при ДТП

Здравствуйте .я пострадавший ,у меня сраховка осага на 120 т.р. виновник дтп страховка осага на 400 т.р. по какой страховке заплатят ?какие мои действия, если сумма ущерба превысела верхнего предела страховых выплат.за ранее спасибо.

, николай, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам заплатят по его страховке. Если суммы не хватит, то будете взыскивать с виновника

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

я пострадавший, у меня сраховка осага на 120 т.р. виновник дтп страховка осага на 400 т.р. по какой страховке заплатят ?

николай

Заплатят по страховке виновника 400 000 руб.

какие мои действия, если сумма ущерба превысела верхнего предела страховых выплат.

николай

Взыскивать превышение с виновника и владельца авто.

Успехов.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Если ДТП произошло до 01.09.2014 г., то Вам уплотят по его страховке и верхний предел составляет 120 тысяч рублей, остальное Вы можете взыскать с виновника аварии в порядке гражданского судопроизводства.